Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2017 14:08

Актер сериала «Школа» ограбил ювелирный салон в Москве

Молодой человек не смог объяснить, зачем пошел на преступление
Актер Илья Багров, задержанный оперативниками МВД.

Актер Илья Багров, задержанный оперативниками МВД.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Выпускник ВГИКа и актер нескольких популярных сериалов Илья Багров совместно с подельниками совершил налет на один из столичных ювелирных салонов. Инцидент произошел в магазине, расположенном на Щелковском шоссе, еще 14 марта, однако выйти на след преступников полиции удалось не сразу.

В тот вечер несколько человек в масках ворвались в ювелирный салон и начали угрожать продавцу пистолетом. Как выяснилось позже, оружие было ненастоящим, его купили в детском магазине игрушек. Разбив молотком несколько витрин, налетчики принялись быстро вынимать лотки с украшениями, однако за этим делом их застал сотрудник ЧОПа. На удивлением мужчина лишь поднял с пола брошенный преступниками ключ от витрин, осмотрелся и снова вышел на улицу, не оказав никакого сопротивления грабителям.

Несколько человек в масках ворвались в ювелирный салон и начали угрожать продавцу пистолетом.

Несколько человек в масках ворвались в ювелирный салон и начали угрожать продавцу пистолетом.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

После этого Багров и его команда быстро побросали в сумки дорогие украшения и скрылись в неизвестном направлении на Mazda 3. Позже оперативники обнаружили брошенную машину на Щелковском шоссе, а спустя несколько дней вышли на след предполагаемых налетчиков. Все они скрывались в Подмосковье.

Илья Багов описал свой поступок как «очень плохой», но объяснить, зачем принял участие в ограблении, так и не смог. При этом его сообщники объяснили, что нуждались в деньгах, поэтому и решились на ограбление.

Отметим, что теперь всем троим грозит до 10 лет тюремного заключения, переедет сайт НТВ.Ru.

Илья Багов, закончивший курс у Владимира Фокина, прославился благодаря ролям в сериалах «Принцесса цирка», «Федеральный судья», «Суд идет» и «Школа».