Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
Общество27 апреля 2017 22:00

Роснефть: под знаком Терпсихоры

Второй день фестиваля «Роснефть зажигает звезды» был посвящен хореографии, а также эстрадно-цирковому и оригинальному жанру.
Феечки от Новокуйбышевской нефтехимической компании легко парят в воздухе.

Феечки от Новокуйбышевской нефтехимической компании легко парят в воздухе.

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Да-да, среди нефтяников и их детей имеются и такие артисты, опровергая сложившуюся традицию «выращивания» акробатов и клоунов исключительно в цирковых династиях. Участники фестиваля на некоторое время превратили сцену КРЦ «Звезда» в арену цирка, разъезжая по ней на роликовых коньках, паря под «куполом» и устраивая комические представления под взрывы смеха и аплодисменты благодарных зрителей. Не удивительно, что перед сменой номинаций - выступлением танцоров - потребовался антракт.

В НЗМП считают, что каждый должен быть кузнецом своего счастья

В НЗМП считают, что каждый должен быть кузнецом своего счастья

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Традиционно хореография была представлена не только в разных возрастных группах (7 - 13, 13 - 17, 18+), но и в различных жанрах: народном и эстрадном танце, исполняемых соло и коллективами. Дети, конечно, танцуют прекрасно, но на то у них и времени достаточно, и здоровья, и природной жизнерадостности. И все-таки больший восторг вызывают специалисты нефтяной отрасли, не побоявшиеся выйти на сцену наравне с профессиональными танцорами и ни в чем им не уступив. Конечно, такой результат достигается лишь упорными репетициями с полной самоотдачей. Свое кредо «идеалистов во всем» в очередной раз подтвердил коллектив Новокуйбышевского завода масел и присадок «Разгуляй», развернув на сцене деревенские гуляния вокруг кузницы. Впрочем, на пляски с девчонками молодые кузнецы хоть и отвлекались, выковали-таки волшебную подкову на счастье! Тема постановки выбрана не случайно - заводчане уверены, что каждый из них - кузнец своей жизни.

Новокуйбышевский НПЗ напомнил об экологических проблемах человечества

Новокуйбышевский НПЗ напомнил об экологических проблемах человечества

Фото: Андрей КУРОЧКИН

- Уровень участников и конкуренции с каждым годом растет, - считает специалист по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям ООО «НЗМП» Артем Васильков. - Этому способствует привлечение профессиональных педагогов, режиссеров-постановщиков для подготовки выступлений. Мы готовили номер два месяца, добиваясь от каждого максимального результата и гармоничной общей картины. Насколько хорошо это получилось, оценит жюри.