Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Звезды29 июня 2017 12:08

Программа выступлений Нашествие-2017: Бутусов и Сукачев зажгут в Тверской области

«Комсомолка» публикует полную программу выступлений участников рок-фестиваля «Нашествие-2017»
Фанатам рок-музыки будет что послушать и на кого посмотреть.

Фанатам рок-музыки будет что послушать и на кого посмотреть.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Главное рок-приключение лета отгремит в Большом Завидово, что под Тверью с 7 по 9 июля. Сотни тысяч фанатов уже спешат на поляну фестиваля. А мы подскажем, кого послушать, где отдохнуть на фестивале и поделимся программой выступлений «Нашествие-2017».

Хэдлайнерами «Нашествия» в этой году станут Вячеслав Бутусов и детский хор ансамбля имени Александрова. Выступление юных александровцев будет данью памяти трагедии, произошедшей 26 декабря возле Сочи, когда в авиакатастрофе погиб ведущий состав основного ансамбля.

Также в этом году организаторы подготовили для зрителей особенный сюрприз: сцена «Наше 2.0» теперь равнозначна основной.

Это коснется как музыкального состава, так и аппаратуры: больше пространства, больше звука и огромные плазменные панели по бокам, чтобы никто не ушел обделенным.

Хэдлайнерами на ней станут Гарик Сукачёв & «Бригада С», которые выступят тут впервые.

Помимо музыки на «Нашествии» будут проходить многочисленные конкурсы, и каждый найдет что-то себе по душе.

Для спортсменов - спортивные турниры по пляжному футболу и волейболу. Можно просто поиграть, а можно зарегистрировать команду и принять участие в турнире. Для любителей милитари-темы на территории фестиваля уже традиционно будет развернута выставка военной техники, где в этом году покажут новые образцы инженерных войск. Какие - не скажем, пусть это будет сюрпризом.

Опять же свои силы можно будет испытать на полосе препятствий. Одним из самых ожидаемых станет авиашоу от легендарной пилотажной группы «Русские витязи».

Воздушные асы впервые покажут фигуры высшего пилотажа на новых многофункциональных истребителях СУ-30СМ, а потом поприветствуют гостей фестиваля со сцены.

Ну и куда же без традиционного артиллерийского салюта в 1000 залпов.

А в воскресенье, 9 июля, будет еще одно важное событие - показ документального фильма о группе «Гражданская оборона». Фильм «Здорово и вечно» - это режиссерский дебют Натальи Чумаковой - вдовы Егора Летова и режиссёра Анны Цирлиной. В картине зрители увидят съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны», и редкие архивные кадры.

Ещё до просмотра можно предвкушать хорошую работу, ведь одним из продюсеров вызвался быть большой поклонник “Гражданки” и автор фильма «Долгая счастливая жизнь», названного в честь последней пластинки коллектива - российский режиссер Борис Хлебников. После показа зрители смогут задать свои вопросы Наталье Чумаковой.

Графика: nashestvie.ru

Графика: nashestvie.ru