Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
Общество4 июля 2017 10:02

Тамбовчанка через суд установила отцов пяти из девяти своих детей

Сейчас она ждёт десятого малыша
Фото: со страницы З.Ш. в социальных сетях

Фото: со страницы З.Ш. в социальных сетях

Многодетная тамбовчанка Залина Ш. через суд с помощью экспертиз установила отцов пяти из девяти своих детей - такая информация появилась в СМИ накануне. Как выяснила "КП - Тамбов", сейчас с этой 33-летней женщиной проживают пятеро ребят, а еще четверо - в интернате, но они приходят домой.

Залина родилась в Чечне, вместе со своей матерью приехала в Тамбовскую область в 1990-х. Первого ребенка родила в 2002 году, девятого - в 2015-м. Сначала они жили в деревне Михайловка Токарёвского района, потом переехали в деревню Фёдоровка. Там мать женщины работала дояркой в одном из ООО. Фирма семье помогала - давала бесплатное молоко. В 2008 году в доме из-за детской шалости случился пожар, и работодатель помог с покупкой другого жилья, но уже не с газовым отоплением, а с печным. После получения материнского капитала Залина с детьми перебралась в районный посёлок Токарёвка, где купила дом.

- Эта женщина находится на особом контроле в центре социального обеспечения Токарёвского района. Ежегодно ей предоставляется материальная помощь из районного бюджета, выплачивается ежемесячное пособие на детей - 379 рублей на ребенка, возмещается часть платы за коммунальные услуги, предоставляется 70%-ная скидка по оплате детского садика, осуществляется ежемесячная выплата на третьего и последующих детей - 8 тысяч рублей, - сообщили местные чиновники.

Замужем женщина не была. В целом характеризуют её хорошо - не пьёт, наркотики не употребляет. В 2015 году она подала в Токарёвский районный суд пять исков об установлении отцовства и выплате алиментов в отношении шести своих несовершеннолетних детей: дочерей 2002, 2004 и 2008 годов рождения и сыновей, родившихся в 2005, 2009 и 2011 годах.

- В отношении пятерых детей отцовство было установлено и исковые требования удовлетворены, а в удовлетворении исковых требований в отношении еще одного ребенка отказано в связи с тем, что факт отцовства не был установлен. По четырем делам экспертиза проводилась за счет средств федерального бюджета, по одному - за счет участника процесса (предполагаемого отца), - прокомментировали в Управлении судебного департамента Тамбовской области.

Как рассказали местные жители, в настоящее время Залина снова беременна - ждёт десятого малыша.