Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 22:00

На «Нашествии» спасатели вытащили из грязи восемь тысяч автомобилей

До сих пор на сайт МЧС России приходят добрые слова за помощь
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба МЧС России

Фото: Пресс-служба МЧС России

В не свойственной для себя роли пришлось выступить сотрудникам МЧС России на рок-фестивале «Нашествие», который прошел в Тверской области. Из-за аномальных дождей территория музыкального праздника превратилась в грязевое море. Но если пешеходы еще кое-как могли пробраться на своих двоих, то автомобилистам приходилось несладко. Машины прочно садились на брюхо - все без исключения, даже джипы. Чем мигом воспользовались местные трактористы, заломив цены за одну вытащенную машину сначала до трех, а потом до пяти и даже до семи тысяч рублей. Однако это продолжалось недолго, поскольку на помощь оперативно пришли сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области. С помощью спецтехники - пожарных машин высокой проходимости и вездеходов - вытаскивали застрявшие автомобили от микролитражек до «КамАЗов»!

Работы вели круглосуточно. Спасатели оказывали помощь всем желающим. В общей сложности сотрудники МЧС вызволили из грязевого плена более восьми тысяч автомобилей. Но слов благодарности было произнесено на порядок больше - до сих пор они приходят на сайт МЧС.

«Я вообще поражен работой МЧС города Твери. Как все здорово у них организовано, оперативно, классно! Молодцы!» - пишет Сергей из Питера.

Ему вторит Мария Серегина из Москвы:

«Еще раз огромное спасибо за человечность, за добрые слова поддержки, за помощь. Зная, что есть в нашей стране такая служба и такие люди, можно спать спокойно!»