Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 июля 2017 18:04

"Красная шапочка" против геев: Яна Поплавская призналась, что ее тошнит от "женоподобных мужиков"

Тысячи людей поддержали актрису в ее выступлении против толерантности
Яна Поплавская высказалась против "гомосексуализма, выставленного напоказ, который впихивают под видом высокого искусства!"

Яна Поплавская высказалась против "гомосексуализма, выставленного напоказ, который впихивают под видом высокого искусства!"

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Сети развернулся страшный скандал, виной которому стала пресловутая толерантность. А "разожгла" костёр, как ни удивительно, актриса Яна Поплавская. В конце прошлой недели "Красная шапочка" написала о наболевшем в своем Фейсбуке:

"Мысли вслух : Самое ненавистное мне слово - "толерантность", этим словом маскируют теперь "политические решения", которые приводят к страшным последствиям. Этим словом маскируют человеческие отклонения. В этом слове, в каждой его букве слышно вранье. Липкое, наглое, откровенное вранье! Я не желаю врать, я хочу говорить и слышать правду! Я не желаю наблюдать в стороне, как детям впихивают в голову дерьмо разного рода, под видом нормы, дезориентируя и калеча их психику! Взрослые люди не выдерживают этой лживой социально-толерантной мерзости. Я совсем не ханжа, я не подсматриваю в замочную скважину чужих спален, делайте там все, что хотите и с кем хотите, это ваша жизнь! Я проживаю свою! Но меня тошнит от голых "задниц", членов, женоподобных мужиков, патологии, гомосексуализма, выставленного напоказ, который мне впихивают под видом высокого искусства ! Надо начать всероссийскую акцию с хештегом #хватитврать#". И, конечно же, предсказуемо "бомбануло".

Под постом - более двух с половиной тысяч комментариев. Большинство поддерживает актрису:

"Яна, спасибо! Тошнит уже от толерастии, растлевающей психику наших детей, невыносимо видеть и слышать, как изо дня в день черное приучают называть белым, и ой-ой-ой, как вы не гуманны, не добры, каких вы узких, несовременных взглядов, если отказываетесь поддерживать весь этот шабаш! Спасибо Вам за прямоту и смелость!".

Но были и те (в основном молодые мужчины), которые накинулись на актрису с критикой - "Лучше бы эти мысли Красная Шапочка держала при себе .. как часто молчание - золото", "Как была красной шапкой, так и осталась дурой!".

Яна старалась остроумно отвечать на комментарии, но иногда удивлялась:

"Самое смешное, я несколько раз прочла "отрабатываете заказ". Хочу спросить - какой заказ? Кто мне что-то заказал? Кто заплатит и, главное, за что?".

Судя по всему, пост был написан после того, как в Сеть утекли фотографии с генерального прогона балета "Нуреев", где во всей красе демонстрируется обнаженное тело (напомним, что премьеру перенесли на следующий год). Поплавская также поделилась в комментариях карточками с репетиции со словами - "вот так должна выглядеть "главная премьера" главного театра страны".

Через пару дней Яна поделилась своим впечатлением от гневных комментариев защитников геев к ее записи:

"Мой пост и комментарии к нему ответили на главный вопрос "Что такое, эта пресловутая толерантность?" Это синоним адской, тупой злобы! Я знаю, что тысячи бесновато-оголтелых особей обоих полов, кстати, мало разбирающихся в искусстве, во всех его сферах, не умеющие читать, думать, анализировать. Но!!! Страстно любящие торговые центры, желающие покупать, жрать и гадить, у которых работают челюсти, желудок и "задница", прибегут сюда и начнут, заплевывая слюнями и трясясь от всепоглощающей злобы, линчевать меня только за то, что я имею собственное мнение и смею его высказывать! Слава Богу, существует понятие "чёрного и белого" библейских истин!