Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Недвижимость28 июля 2017 12:26

Изобилие матрасов в интернет-магазине tumen-matras.ru вас удивит

Рынок матрасов чрезвычайно богат
Источник:kp.ru

На вопрос: «Что важнее: кровать или матрас?» отдать предпочтение последнему вполне правомерно. Хороший матрас можно положить хоть на полу: качество сна от этого не пострадает. Что же касается кровати, даже самая изысканная модель совершенно бесполезна без упомянутого аксессуара.

Рынок матрасов чрезвычайно богат. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на сайт Tumen-Matras.ru - http://tumen-matras.ru/. Этот интернет-магазин Tumen-Matras.ru предлагает огромный ассортимент изделий отечественного и импортного производства. Здесь представлены все типы матрасов: пружинные и беспружинные, взрослые и детские, жесткие и мягкие, бюджетные и дорогие. Каждая модель имеет подробное описание, включая стоимость и ограничения по нагрузке.

Если говорить о пружинных матрасах, они тоже подразделяются на две категории: с зависимым и независимым блоком пружин. Зависимый блок является самым недорогим. Он верно служит, но не гарантирует оптимального распределения нагрузки на позвоночник спящего. Гораздо успешнее в этом отношении независимый пружинный блок. Ознакомиться с такими матрасами можно на странице http://tumen-matras.ru/shop/matras/nezavisimyi_blok/.

Ортопедический эффект независимого блока зависит от количества пружин, расположенных на каждом квадратном метре. В зависимости от модели это число варьируется от 250 до 900 пружин и более. На характеристики матраса влияет также толщина проволоки: чем жестче витки, тем жестче матрас. Этот фактор нужно всегда учитывать при покупке аксессуара. Людям с большим весом мягкие матрасы не подходят и наоборот.

Большой популярностью пользуются и беспружинные матрасы. Они представляют собой цельное полотно (обычно из латекса) или сочетание нескольких слоев материала. Выбрать такой аксессуар можно на странице http://tumen-matras.ru/shop/matras/bespruzhinnyie/. В настоящее время производители матрасов применяют большое количество наполнителей. Это латекс (натруальный и искусственный), пенополиуретан, кокосовая койра, абака, войлок и др. По степени экологичности искусственные материалы лишь незначительно уступают натуральным. В любом случае они антиаллергенны и отвечают европейским стандартам.

Отдельную подкатегорию составляют матрасы в вакуумной упаковке. В таком виде их удобно перевозить хоть в машине, хоть в городском транспорте. После извлечения из упаковки аксессуару потребуется не более 2 часов, чтобы приобрести нормальную форму и быть готовым к эксплуатации.

Реклама