Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество31 июля 2017 6:00

На чем сэкономить, выбирая тариф Yota?

Российский оператор связи предлагает клиентам самостоятельно формировать собственный пакет услуг.
Александр Сергеев

Фото: Евгения ГУСЕВА

Во вторник, 25 июля, федеральный мобильный оператор Yota пошел на беспрецедентный шаг. Компания запустила новую услугу, благодаря которой пользователи смогут самостоятельно выбирать количество минут, СМС и гигабайт трафика, а также подключать безлимитный доступ к десяти популярным приложениям.

- Это первый подобный продукт на телеком-рынке в стране. В компании отказались от традиционного подхода к предоставлению услуг, когда клиент получает вместе с необходимым количеством гигабайт навязанный пакет минут и SMS. Теперь достаточно четырех кликов и 30 секунд, чтобы создать свой пакет услуг с необходимым количеством минут, гигабайт, с безлимитным доступом к любимым приложениям, - рассказал генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

Один из предложенных вариантов включает в себя 300 минут и 1 гб интернета

Один из предложенных вариантов включает в себя 300 минут и 1 гб интернета

Так, в Самарской области минимальная стоимость пакета, куда войдут 300 минут исходящих звонков по России и 1 гб интернета, составляет 250 рублей. Далее, пользователи по желанию, дополняют пакет различными услугами.

Например, если пользователь часто пишет сообщения, он докупает безлимитный пакет SMS за 50 рублей. Те, кто много времени проводят в социальных сетях VK или Facebook, могут безгранично пользоваться этими приложениями в течении 30 дней. Стоимость подключения к каждому - 20 рублей.

В число приложений, к которым клиенты могут купить безлимитный доступ, входят Facebook + Facebook Messenger, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Skype, Telegram, Viber и WhatsApp. Стоимость безлимитного доступа к одному приложению на месяц составляет от 10 до 20 рублей.

В Самарской области безлимитный доступ к приложениям стоит от 10 до 20 рублей

В Самарской области безлимитный доступ к приложениям стоит от 10 до 20 рублей

Между тем, клиенты сотовой связи Yota могут и не выбирать отдельные приложения, а просто докупить больше трафика интернета. Тем более, что разница между пакетами в 1 гб и 5 гб составляет всего 30 рублей, а за 10 гб пользователь заплатит ещё всего 50 рублей.

Максимальный же объем трафика составляет 30 гб, который вместе с 300 минутами исходящих звонков обойдется в 500 рублей.

С другой стороны, самарские пользователи, которые много разговаривают по телефону, смогут купить 500, 800, 2000 и 5000 минут исходящих звонков. Например, полтысячи минут разговора и 1 гб интернета стоит 350 рублей.

Восемьдесят три часа общения по мобильнику обойдется в 1750 рублей.

Восемьдесят три часа общения по мобильнику обойдется в 1750 рублей.

Отметим, что стоимость услуг сотового оператора Yota, который включает в себя федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G, не меняется в поездках по стране. Преимущества оператора остаются прежними, в том числе отсутствие роуминга по России, безлимитные звонки внутри сети и контроль расходов через мобильное приложение

Как сообщили в руководстве компании, для клиентов, которые подключились к Yota ранее, условия предоставления услуг останутся неизменными до тех пор, пока они сами не примут решение воспользоваться возможностью конструирования собственного тарифного плана.