Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг28 августа 2017 11:40

Группа Tracktor Bowling завершит существование большим концертом

Музыканты намекают на роспуск коллектива — концертная программа в Главклубе называется «Эпилог»
Рок-группа соберется, чтобы дать большой концерт. Возможно, последний

Рок-группа соберется, чтобы дать большой концерт. Возможно, последний

Кто забыл — Tracktor Bowling —это одна из самых популярных групп альтернативной волны рока. И несколько лет назад команда уже отправлялась в длительный творческий отпуск. Тогда впервые начали поговаривать о завершении существования колллектива.

Но «трактора» вернулись в 2015 году с альбомом «Бесконечность» и отправились в триумфальный тур по стране. В прошлом году группа отметила 20-летие творческой деятельности и ничто вроде бы не предвещало беды.

И вот теперь — опять.

1 сентября в день знаний, совпавший в этом году с Курбан-байрамом, группа Tracktor Bowling даст большой концерт под названием "Эпилог" в Главклубе, крупнейшей площадке Москвы, вмещающей более 3000 человек.

Повод, как становится ясно из анонса на сайте клуба, не очень радостный.

- Сегодня мы дошли до определенной точки, и как бы ни было тяжело, всегда нужно уметь вовремя перелистнуть страницу, - сказано в заявлении музыкантов. - Все мы росли и взрослели вместе с Tracktor Bowling, приобретали опыт, находили друзей и единомышленников, реализовывали свои идеи и развивались творчески. Эта группа навсегда останется для нас чем-то большим, чем просто коллективом. Это было по-настоящему крутое, увлекательное путешествие, которое на сегодня подошло к концу. Нам остается пожать друг другу руки, и поблагодарить всех тех, кто давал нам силы двигаться вперед на протяжении этих 20 лет. А что касается музыки - она будет жить вечно. В наших сердцах, и в сердцах наших слушателей.

Финальный это аккорд или очередная пауза — пока неизвестно.

Точно понятно лишь одно: «Эпилог» станет мощным действием, нетривиальной драматургией, прежним драйвом и энергией свежей рок-музыки. Представители TRACKTOR FAMILY, как называют поклонников группы, наверняка не смогут пропустить такой концерт.

- Да, вот она, последняя страница, прямо перед нами, - говорится в анонсе мероприятия. - Наверное, все же это немного грустно. Но главное, что вместе с Tracktor Bowling однозначно выросли те, кто будут вписывать в уже новую, другую книгу свои имена и перелистывать уже другие, но не менее захватывающие страницы. А это значит, что история альтернативной музыки, несмотря ни на что, продолжается.

Где смотреть: Главклуб, 1 сентября, 20.00