Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья8 сентября 2017 14:15

"Тайной трех государей" заинтересовалась "Амедиа Продакшн"

В питчинге литературных проектов на ММКВЯ отличился Дмитрий Миропольский
По словам Миропольского, предложения экранизировать "Тайну трех государей" к нему поступали не раз

По словам Миропольского, предложения экранизировать "Тайну трех государей" к нему поступали не раз

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На выставке-ярмарке ММКВЯ прошел питчинг литературных проектов. Так называется представление автором своего проекта для будущей экранизации. Фокусными жанрами нынешнего года были выбраны "триллер", "мистика" и "детектив".

- Представители крупных киностудий стараются не пропускать такого рода события, - рассказала "КП" главный редактор "Амедиа продакшн" Елена Шаталова, - читать книги отборщикам нет времени, поэтому, когда есть возможность "питчингнуть" - мы обязательно приходим.

По результатам питчинга спецприза от компании "АМЕДИА" удостоился Дмитрий Миропольский, представлявший роман "Тайна Трех государей". Как отметили представители компании, работать с Миропольским им приходится не впервые, в частности, через пару месяцев на телевидении стартует сериал "Гостиница Россия" по сценарию Миропольского.

- Все, что делает Дмитрий - очень интересно. Он крупный профессионал и сомнений в том, что фильм по сценарию "Тайны трех государей" получится удачным - у нас нет, - отметила Шаталова.

По словам Миропольского, предложения экранизировать "Тайну трех государей" к нему поступали не раз, однако пока не нашлось компании, способной "потянуть" проект финансово. Сам Миропольский оценивает стоимость производства в 180-230 миллионов рублей. Согласно задумке автора, в фильме должны играть Моника Беллуччи и Тайра Бэнкс.

Читайте главный бестселлер 2017 года "Тайна трех государей"

В ТЕМУ

Московская международная книжная выставка-ярмарка: программа "Комсомолки"

С 6 по 10 сентября в Москве на ВДНХ пройдет крупнейший книжный фестиваль - Московская международная книжная выставка-ярмарка. На стенде "Комсомольской правды" все эти дни будет работать Открытая студия радио "КП". Кроме этого, посетители смогут пообщаться с известными писателями и журналистами - у "КП" обширная и увлекательная программа. Ждем всех, кто любит читать и быть в курсе самых интересных событий! (подробности)