Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2017 6:50

Пропавший чеченский певец Зелимхан Бакаев нашелся в Германии

Юноша, которого ищет вся полиция родной республики, записал обращение к другу [видео]
Зелимхан Бакаев находится в Германии. Фото: Youtube

Зелимхан Бакаев находится в Германии. Фото: Youtube

Пропавший этим летом чеченский певец Зелимхан Бакаев найден. Парень в полном порядке, и как выяснилось, находится даже не в России.

Напомним, московский исполнитель чеченского происхождения Зелимхан Бакаев пропал в начале августа. Юноша приехал из столицы на свадьбу сестры в Грозный и загадочно исчез посреди бела дня.

Его родственники обратились в полицию и к правозащитникам, начался розыск пропавшего молодого человека. Говорили, что певец даже мог стать жертвой козней его давнего конкурента по московской сцене. Решался вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Около полутора месяцев о судьбе Зелимхана ничего не было известно. Однако 24 сентября в интернете неожиданно появилось видео, записанное певцом для одного из его приятелей.

На ролике, снятом в шикарно обставленной квартире, Зелимхан Бакаев курит кальян и выпивает. А заодно рассказывает, обращаясь к другу, что отдыхает сейчас в Германии. Певец хвалит эту страну, говорит, что ему очень нравится в ФРГ, "здесь добрые, отзывчивые люди, все улыбаются".