Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто25 сентября 2017 8:50

Эксперты назвали Fiat 500 самым надежным автомобилем

Агентство J.D. Power and Associates составили список самых надежных автомобилей
Fiat 500 встретить на улицах наших городов не так и просто.

Fiat 500 встретить на улицах наших городов не так и просто.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Крупное мировое аналитическое агентство J.D. Power and Associates составило список самых надежных автомобилей 5-летнего возраста, и под первым номером в этом рейтинге появилась итальянская малолитражка Fiat 500. Шах и мат исповедующим принцип трех «Ф» (никогда не брать «Форд», «Фиат» и «фсё» французское). Почти 40 тысяч автовладельцев, купивших свои машины в 2013 году, сочли Fiat качественным автомобилем.

«Японцы» оказались только на втором месте. Седан Lexus ES (это Camry, только Lexus) заслужил похвалы владельцев, которым редко приходится обращаться в сервисные центры. Замыкает список лидеров по надежности Buick Verano. Четвертую и пятую позиции занимают японская Honda Jazz (он же Fit) и британский MINI.

Пакеты внешней отделки Second Skin («Вторая кожа») позволяют сдеалать машину абсолютно узнаваемой даже среди немногих.

Пакеты внешней отделки Second Skin («Вторая кожа») позволяют сдеалать машину абсолютно узнаваемой даже среди немногих.

Фото: производителя

«Джаз» и «Верано» в России новыми не продаются, а все остальные - пожалуйста. Кстати, Fiat 500, вопреки сообщениям некоторых СМИ, из продажи в России не уходил. Просто желающих купить культовый итальянский автомобильчик в нашей стране находится совсем не много, у нас тут не Рим и не Тоскана. Потому в первой половине этого года продавались машины прошлогоднего производства. Но теперь «пришли» и Fiat 500 2017 года. Так что желающие могут купить, если цена не отпугивает. От 1 015 000 рублей стоит теперь этот «малыш». Правда, продается он только в богатой комплектации - с мультимедиа и стеклянной крышей, а под капотом у него мотор объемом 1,4 л мощностью 100 л. с. Для такой букашки его хватает за глаза, помнится, мы тестировали автомобиль с аналогичным мотором.