Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья22 сентября 2017 8:04

Непринужденное наслаждение

Эта книга поможет не просто выучить итальянский язык, а насладиться им
Эта книга может стать дверью в Италию, значительное более широкой, чем бренды на распродаже в Милане, итальянская кухня и дорогие автомашины

Эта книга может стать дверью в Италию, значительное более широкой, чем бренды на распродаже в Милане, итальянская кухня и дорогие автомашины

Италия всегда притягивала русских. Удивительно, но за античностью из Российской империи предпочитали ездить не в Грецию, а именно в Италию. Какая-то особая магия скрывается в сочетании климата, национального характера, культурной и кулинарной традиции этой страны. Апеннинский полуостров обожали Николай Гоголь, Максим Горький, Иосиф Бродский и Евгений Рейн, а среди художников путешествие по Европе не могло не включать приобщения к итальянскому вдохновению. Порой кажется, что многие национальные черты характера русских и итальянцев настолько похожи, что мы говорим на одном языке.

Tutto l`italiano: Практикум по грамматике и устной речи итальянского языка

«Антология», 2017

Газета, паспорт, помидор, арка, фиаско, балкон, лотерея, соло, нетто и брутто, мафия, автострада, граффити, папарацци, конфета и еще сотни слов в музыкальной и кулинарной лексике. Мы уже говорим по-итальянски. Среди вторых изучаемых иностранных языков итальянский лидирует у российских женщин, обогнав французский. Его экспрессия и частая гласная в конце слова, создающая дополнительную певучесть, делают этот язык еще более притягательным для наших соотечественников. И конечно нельзя забывать огромный вклад итальянского кинематографа в популярность этого языка в России. Хотя современные русские редко разбираются в неореализме, считают Пазолини исключительно маркой обуви, а многие так и не прошли через период восхищения Челентано. Однако любить и стремиться в Италию им это не мешает.

Вот книга. Она может стать дверью в Италию, значительное более широкой, чем бренды на распродаже в Милане, итальянская кухня и дорогие автомашины. Легкий практикум грамматики и современной разговорной речи, а не латыни - рассчитан на широкого читателя и самостоятельное изучение. На Московской Международной Книжной Выставке-ярмарке видел человека с этой книгой в кафе и поинтересовался: «Будете изучать итальянский язык?» Ответ меня удивил: «Купил полистать и насладиться». Многие знания не всегда многие печали, ведь понимание и знание других языков это прежде всего свобода и масштабное расширение кругозора.

Итак, хотите узнать, что паспорт, который вы носите в кармане – это итальянский морской термин, ибо обозначает пропуск в порт, а также если хотите понимать, о чем поет итальянская эстрада и уж, конечно, правильно заказывать нужный вид пасты – милости просим. Непринужденный итальянский. Солнечный и расслабленный как сиеста.