Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 12:05

Исполняющим обязанности губернатора Омской области назначили Александра Буркова

Стало известно об отставке Виктора Назарова
Фото: www.kremlin.ru

Фото: www.kremlin.ru

Последнюю неделю регион живет в ожидании отставки первого лица. Слухи муссировались уже несколько месяцев, но в последнее время они получили вполне серьезное основание. В распоряжение СМИ попал список глав регионов, которых готовятся уволить. Туда попал и Виктор Назаров.

И вот сегодня, 9 октября, омский губернатор стал девятым, кто лишился занимаемой должности. Заявление на увольнение по собственному желанию подписал Владимир Путин. Эту информацию разместили на официальном сайте президента.

- Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Бурковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Омской области, - говорится в сообщении.

СПРАВКА «КП»:

Александр Бурков - 50 лет. Окончил Уральский политехнический институт имени С.М. Кирова. Депутат Государственной думы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Член Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Омского губернатора Виктора Назарова отправили в отставку: чем он запомнился жителям

После рабочей встречи Виктора Назарова с президентом в Москве, стало известно, что он больше не является губернатором Омской области. Официальная информация уже появилась на сайте Кремля. В кресле его сменит «справедливорос» из Свердловска Александр Бурков. (Подробнее... )