Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика25 октября 2017 10:10

Жириновский требует посадить Собчак за Крым

Лидер ЛДПР пожалуется на соперницу в Центризбирком [видео]
Возмущает вождя ЛДПР и то, что телеведущая начала избирательную кампанию до официального объявления выборов

Возмущает вождя ЛДПР и то, что телеведущая начала избирательную кампанию до официального объявления выборов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Слова Ксении Собчак об украинском Крыме (как выразилась кандидатка в президенты России, "с точки зрения международного права"), настолько возмутили ее конкурента на выборах, что дело запахло сроком. Тюремным.

- Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление. Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет - открыть дело и передать в суд, посадить ее лет на пять! - пригрозил в среду в Госдуме Владимир Жириновский. - Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет!

Возмущает вождя ЛДПР и бессменного кандидата в президенты (уже в шестой раз!) и то, что телеведущая начала избирательную кампанию до официального объявления выборов.

- В ЦИК мы направим обращение. Она не имеет право вести избирательную кампанию. Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию, - заключил ВВЖ.

Напомним, накануне после объявления о решении баллотироваться в президенты РФ Собчак назвала Крым «украинским с точки зрения международного права».