Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Дом. Семья5 ноября 2017 8:00

В Самаре по улицам две недели бегает потерявшаяся рысь

Домашнего питомца разыскивают безутешные хозяева. А очевидцы сообщают, что дикую кошку обижают бездомные собаки
Домашняя рысь уже две недели живет на улице. Фото: соцсети

Домашняя рысь уже две недели живет на улице. Фото: соцсети

Сообщения о бегающей по улицам поселка Красная Глинка в Самаре появились в соцсетях. Обеспокоенные жители обратились с просьбой к соответвтующими инстанциям забрать животное в питомник или зоопарк. Тем временем выяснилось, что рысь Тая - домашняя, и хозяева уже две недели безуспешно ищут питомца.

- Пожалуйста помогите найти! Это полноценный член семьи. Может находиться где угодно. Последний раз видели в районе горнолыжной базы. Если Вы ее видели, пожалуйста сообщите в личку и по тел. 89276023333, - пишут хозяева в соцсети. - По техническому недочету, рысь сбежала из квартиры. Мы реагируем на все сообщения от людей, которые ее видели. Надеемся, что найдем ее в течение нескольких дней.

По словам хозяев, животного они приобрели его в питомнике. Все документы у них есть. Любящие хозяева уверяют: Тая очень ласковая, не кусается. Кроме того, известно, что у рыси удалены клыки и когти. Поэтому тех кто ее увидит, просят не бояться и по возможности побыть с ней до приезда хозяев, чтобы животное не убежало дальше.

Жители Красной Глинки утвеждают, что эта рысь терается уже как минимум третий раз. Перед этим случаем животное терялось прошлой зимой. Тогда ее удалось отыскать и вернуть домой в течение пары дней.

Рысь Таю с нетерпением ищут хозяева. Фото: соцсети

Рысь Таю с нетерпением ищут хозяева. Фото: соцсети

Очевидцы, которые видели рысь, говорят, что она выходит ночью, пару раз ее наблюдали в районе домов по ул. Батайская.

- Вчера ночью с балкона видела ее на улице на батайской 10. Ее собаки гоняли. Такое ощущение, что она только ночью выходит на улицу, а днем где то отсиживается, - пишет Лариса Быкова.

Многие обеспокоены состоянием животного.

- Не знаем, уж что она ест. Но больше всего беспокоит, как бы рысь на живодеров не набрела, - говорят жители Красной Глинки.

В соцсетях уже развернулись баталии о том, стоит ли держать дома рысь. Хозяев обвиняют в том, что они не могут за ней уследить, а теперь дикое животное наводит страх на весь район. Другие парируют: рысь при правильном содержании быстро становится домашней кошечкой.

Читайте также:

В Самаре разыскивают александрийского попугая по кличке Ричи

Заморская птица улетела из дома 13 августа и до сих пор не вернулась (далее)

На Молодогвардейской в Самаре мужчина выгуливал тигра

Очевидцы засняли хищника и его хозяина на видео (далее)

Самарского енота три месяца разыскивала полиция города Ейска

Трогательную историю о поисках и возвращении пропавшего питомца рассказал его хозяин Станислав Рыбин (далее)

Потерявшийся питон, который заполз в иномарку на улице, вернулся к хозяину

Змею забрали из зоопарка (далее)