Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды10 ноября 2017 22:41

Сериал "Большая маленькая ложь" с Николь Кидман получил второй сезон

Съемки начнутся весной 2018 года
"Большая маленькая ложь" отхватила на прошедшей недавно церемонии награждения "Эмми" сразу несколько статуэток.

"Большая маленькая ложь" отхватила на прошедшей недавно церемонии награждения "Эмми" сразу несколько статуэток.

Фото: кадр из фильма

Сценарист и продюсер Дэвид Келли сообщил прессе, что второй сезон сериала "Большая маленькая ложь" находится в стадии разработки. Съемки драмы должны начаться уже весной следующего года. Примечательно, что изначально проект планировался и был осуществлен в формате мини-сериала. То есть законченной истории, не требующей продолжения.

Дэвид Келли заявил: "Нам еще есть что рассказать зрителям". Оказалось, что возможность второго сезона действительно рассматривалась съемочной группой сразу после окончания первого. Однако, режиссер Жан Марк-Валле сразу открестился от участия в продолжении, сославшись на работу над другим проектом. Телеканал НВО же, в свою очередь, готов взять второй сезон в планирование.

Напомним, "Большая маленькая ложь" отхватила на прошедшей недавно церемонии награждения "Эмми" сразу несколько статуэток. Сериал действительно снискал широкую популярность у зрителей.

Это история в первую очередь о семье. О внутренних и внешних взаимоотношениях. О детях, о матери, о мужьях, о домашнем насилии. И лжи, которая все это покрывает. Как в знаковом фильме Сэма Мендеса «Красота по-американски», герои сериала до последнего прячут своих монстров в шкафу, пока однажды они с ужасными криками, ломая все на своем пути, не вырываются наружу.

Все начинается в обычной американской школе. Родители нескольких одноклассников оказываются втянутыми в неприятный скандал, когда одного из учеников обвиняют в издевательствах над сверстницей. Школа буквально делится на два лагеря, и противостояние вскоре достигает апогея. Оказывается, не все так просто, и у этого эпизода есть предыстория. И она ужасна…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Эмми-2017»: с Трампа начали, Трампом закончили

69-я церемония вручения наград Американской телевизионной академии «Эмми-2017» сюрпризов не преподнесла. Ни одного. Красивое, всеми ожидаемое шоу телеакадемики, как будто вздохнув в едином порыве «Ну раз надо, давайте проведем», устроили вокруг определенного набора телепроектов, ставки на которые и без них держались на уровне «90 процентов, что победит». (подробности)