Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 12:00

Стало известно, когда нужно менять трубы в Самаре

Где выгодно поменять трубы и когда пора это сделать

Если перефразировать классика, то «только трубный вопрос испортил их». Действительно, проблемы с водопроводом портят настроение и отношения многих самарцев. Например, приходите вы домой после тяжелого трудового дня, а в ванной обнаруживаете прорванную трубу, которая заливает не только вашу квартиру, но и соседей снизу. Скандал, нервы, траты. И все из-за прохудившегося куска металла.

Проблемы с сантехникой и коммуникациями возникают не только из-за невнимательности владельцев жилья. Не многие знают, но привычные металлические водопроводные трубы подвержены износу уже через 5 - 7 лет после установки. Иными словами, это срок относительно спокойной жизни хозяев квартиры, после же «рвануть» может где угодно и когда угодно. А ведь металлические трубы установлены в подавляющем большинстве жилых домов и эксплуатируются по несколько десятков лет.

Отдельный разговор - комфорт использования изношенных водопроводных труб. Забитые отложениями трубы банально подвергают воду вторичному загрязнению. Кроме того, резко снижается рабочий диаметр водопровода, а значит, напор в кране может упасть до вялой струйки.

Когда же встает вопрос о замене водопровода, главное - определиться, где и какие трубы заказывать. На второй вопрос ответить проще всего. Последние годы наибольшей популярностью пользуются пластиковые трубы, которые имеют ряд преимуществ перед металлопластиком или медью. Например, цена и легкость монтажа. Но есть и нюансы. Дешевые пластиковые трубы, изготовленные из отходов производства полипропилена, крайне ненадежны и могут попросту лопнуть.

Вопрос цены часто имеет «двойное дно», и кажущееся выгодным предложение по замене водопровода в Самаре может стать «сыром в мышеловке». Пенсионерка из Самары Лидия Михайловна долго копила на замену труб в своей «хрущевке». И, что называется, «попала».

- Обратилась в одну из компаний, которая занимается сантехникой. Я часто слышала о ней по телевизору, там обещали выгодную цену и скидки для пенсионеров. Все было хорошо до дня установки. Во-первых, монтажники опоздали на три часа и даже не извинились. Во-вторых, у них не было какого-то ключа, и они спрашивали его у меня. И, наконец, через три дня после установки потекла часть замененной трубы. Мои претензии в офисе отвергли и предложили устранить недоделку за отдельную плату, от чего я отказалась. На ремонт после таких горе-водопроводчиков я потратила намного больше, чем выгадала на скидках.

Грустная история и, к сожалению, не единственная в городе. Но есть компании, которые работают в Самаре много лет и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, имея за плечами сотни положительных отзывов от довольных клиентов, которые получили качественно установленный водопровод. Признанный лидер рынка - Русская водопроводная компания. РВК фактически стояла у истоков сантехнического рынка в Самаре, появившись в 1989 году.

Сейчас РВК предлагает самарцам широкий спектр сантехнических услуг - от замены счетчиков до монтажа чугунной канализации. И, конечно же, монтаж водопроводных труб.

Предложение по замене труб в Самаре от Русской водопроводной компании - «золотая середина», как по цене, так и по качеству. Например, замена стояка ХВС обойдется всего в 3800 рублей. За эти деньги мы получим пластиковые трубы, изготовленные из импортного материала, высококвалифицированный монтаж и гарантию. Можно попытаться найти и более дешевый водопровод у других фирм, но вероятность, что конечное качество продукта будет низким - слишком высока.

В отличие от фирм-однодневок, пытающихся получить максимум прибыли, не заботясь о репутации, в РВК используют клиентоориентированый подход. На все виды выполненных работ, самарцам дается гарантия, продолжительность которой оговаривается отдельно. При обнаружении дефекта в установленной системе в течение гарантийного срока РВК несет полную ответственность по его устранению. После выполнения работ каждый клиент получает звонок от службы контроля качества компании. То есть в режиме реального время отслеживаются все возможные жалобы на трубы или установку.

Слова о качестве услуг от РВК подкрепляются отзывами довольных клиентов. Вот что говорит самарский пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Бойко: «Хочу поблагодарить мастеров РВК. Они заменили у меня дома радиатор отопления и водопроводные трубы. Работа сделана качественно, все, что сняли при прокладке труб, поставили на место аккуратно. И расценки меня, пенсионера, вполне устроили!»

Кстати, в РВК предновогодние скидки 50%. Уточнить условия вы можете по телефону или заполнив заявку онлайн на сайте rvk-samara.ru.

Адрес: г. Самара, ул. Аэродромная, 40.

Телефон: (846) 268-18-18, (846) 268-18-70.

Сайт: rvk-samara.ru

Соцсети: vk.com/vodoprovodnaveka