Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Авто17 ноября 2017 9:08

Где купить багажник на крышу автомобиля в Самаре

Багажник на крышу в Самаре можно купить новый или б/у
Багажник на крышу - большое подспорье для автомобилистов

Багажник на крышу - большое подспорье для автомобилистов

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Для путешественников, дачников, да просто любителей дальних поездок одной из самых важных деталей в пути является багажник на крыше авто. Он помогает взять с собой вещи, который в основных отсеках не помещаются, да и просто позволяет укомплектоваться более плотно. Такой аксессуара, как правило, приходится покупать. Сделать это можно, конечно, и в Самаре. Впрочем, к выбору нужно подходить избирательно.

- Багажники на крышу - это специальное оборудование для автомобиля. Они очень популярны, используются при перевозке различного снаряжения, спортивного инвентаря, велосипедов, и так далее, - рассказывает «Комсомольской правде» - Самара» сотрудник одного из авто-магазинов Наталья Макарова. - Дополнительным оборудованием к багажнику выступают автобоксы, которые используют для бережной перевозки вещей. Они пользуются популярностью сейчас, но и стоят дороже. Есть также лыжные крепления.

КАКИЕ БЫВАЮТ БАГАЖНИКИ НА КРЫШУ АВТО?

Специалисты выделяют несколько видов багажников для крыши. Наталья назвала следующие:

- Модельные, то есть крепление для его монтажа разрабатывается для конкретной модели автомобиля для идеальной и безопасной установки;

- Универсальные - устанавливаются на рейлинги или прямо на крышу автомобилей разных марок и моделей;

- Экспедиционные - природа, охота, рыбалка. К ним же есть возможность крепить дополнительное снаряжение;

- Велобагажники - здесь, понятно, что называется, без лишних объяснений. Эти устройства используются для перевозки велосипедов.

ПРОВЕРЯЕМ КОМПЛЕКТАЦИЮ БАГАЖНИКА

Добавить к своему "железному коню" дополнительную конструкцию можно как в автосервисе, так и возле собственного гаража. Установка не сложная, справится любой автомобилист, было бы желание. В плюс ко всему, часто в комплекте идет инструкция от производителя. Но в общем и целом, современные багажники на крышу состоят из трех компонентов:

- Опоры - специальные стойки, поверх которых монтируются дуги поперечного типа. Они подбираются в зависимости от типа крепления;

- Киты - набор вспомогательных крючков, переходников и защитных резинок, необходимых для установки багажника на крышу автомобиля. Создаются индивидуально для каждого автомобиля;

- Поперечные дуги - основная часть багажника, так как большинство рабочей площади приходится именно на них. Так же, именно на дугах размещаются особые фиксаторы для расширения возможностей (крепления для велосипедов, лыж, лодок, и прочего).

КАОЙ БАГАЖНИК ВЫБРАТЬ : НОВЫЙ ИЛИ Б/У?

- Решать только самому автовладельцу. Надо учитывать цель и пожелания, а также бюджет, - отмечает наш эксперт. - Если бюджет позволяет отправиться в дальнее путешествие, то подойдет багажник или рейлинг плюс автобокс. Если просто что-то перевезти на дачу - багажник. При однократной транспортировке груза можно воспользоваться эконом-вариантами (багажники Евродеталь) или Б/у. Если вещи планируется перевозить часто, то тогда лучше брать средний класс или премиум.

Наталья Макарова советует также смотреть на внешний вид детали, совместимость ее с автомобилем.

- Важно, чтобы багажник не создавал помех во время движения, был удобен в эксплуатации, прост в установке и снятии. Это вопрос безопасности, в конце концов, - отмечает эксперт.

ГДЕ КУПИТЬ БАГАЖНИК НА КРЫШУ АВТО В САМАРЕ?

Теперь собственно о том, где брать багажники. В Самаре достаточно специализированных торговых точек, где мы сможем найти эту невидаль - как для иномарки, так и для отечественных "ласточек". Не стоит забывать и про Всемирную сети. В интернете по запросу "Купить багажник на крышу авто в Самаре" тоже выйдут варианты. Но! Помните, что на месте делать покупку все-таки надежнее - можно получить консультацию, и воочию увидеть, подойдет тот или иной багажник или, например, автобокс, к вашему автомобилю. Что же касается цен, то в среднем по городу багажник стартует от 2 тысяч рублей. Б/у можно найти за тысячу. Нижняя цена автобокса в Самаре начинается с 9,5 тыс рублей.

КОНКРЕТНО:

Autograd63. Телефоны: 8-903-332-16-16, 8-927-892-55-08.

Автобагажники в Самаре. Ракитовское шоссе, 3 / Московское шоссе, 18 км, дом 28"В". Ракитовский авторынок, секция 6-14 Телефоны: 8 -927-601-15-74, +7 (846) 990-75-43.

Альта-Картер. Телефон: +7 (846) 379-21-08.

Аvto-good63. Физкультурная, 119.