Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Авто29 ноября 2017 14:00

Теплые парковки в Самаре

Где найти теплые парковки в Самаре, чтобы отогреть «незамерзайку» и сделать мелкий ремонт
Зимой иногда просто необходимо заехать на теплую парковку

Зимой иногда просто необходимо заехать на теплую парковку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В 2017 году осень порадовала жители Самары относительным теплом. Но уже скоро наступит календарная зима и ударят первые морозы, которые могут стать неожиданными для расслабившихся горожан. Особенно уязвимы для природных причуд автомобилисты, для которых холода всегда наступают вдруг.

С чем сталкиваются автолюбители при первых морозах, помимо летней резины на оледенелой дороге? Конечно это и вода в бачке омывателя, превратившаяся в ледышку. Или закоченевшие замки, которые практически невозможно открыть на улице. А еще может и аккумулятор подвести. В такие моменты водители и вспоминают о теплых парковках в Самаре, где можно отогреть автомобиль и провести простое техобслуживание, например, заменить свечи.

Куда же ехать или тащить на тросе своего железного коня автомобилисту? «Комсомолка» узнала, где найти теплые парковки в Самаре и куда держать путь, если возникли проблемы.

ТРЦ «Космопорт», ул. Дыбенко, 30.

Время работы:

- ежедневно, 10:00-24:00.

Цена: первые 15 минут бесплатно, после – 100 рублей в час.

Интересно, что администрация торгового центра не любит неисправные автомобили. Так, если вы захотите поменять моторное масло, то охрана попросит вас уехать, несмотря на оплаченное время паркинга.

Отель Holiday Inn Samara, ул. Алексея Толстого, 99.

Время работы:

- круглосуточно.

Цена: 1 час – 100 рублей, 24 часа – 500 рублей.

Круглосуточная охраняемая подземная парковка отеля доступна для всех желающих. Она отапливается и имеет электроснабжение для размеченного парковочного места. Кстати, гостиница предлагает целую тарифную сетку на парковку. Например, автомобилист может забронировать место для «железного коня» на целый год всего за 60 тыс. рублей.

«Аврора Молл», ул. Аэродромная. 47А.

Время работы:

- ежедневно, 10:00-24:00.

Цена: бесплатно.

Охраняемая многоуровневая парковка несмотря на слухи остается бесплатной, что выгодно отличает ее от конкурентов. Однако из-за этого на закрытых этажах найти свободное место очень сложно. Батарей отопления нет, но температура ниже нуля не опускается. На мелкий ремонт охрана ТЦ глаза закрывает, но вот колеса поменять уже не даст.

ТРЦ «МегаСити», ул. Ново-Садовая, 160М.

Время работы:

- ежедневно 09:00-22:00

Цена: первые 15 минут бесплатно, далее – 50 рублей в час.

Подземная парковка «МегаСити» одна из самых небольших среди городских ТЦ – всего 590 мест. Отогреть свое авто там вполне возможно, ведь паркинг отапливаемый. Крупный ремонт там не приветствуется, но заменить «незамерзайку» можно. Работает стоянка до 22:00, но забирать машину нужно заранее – ночная парковка запрещена.