Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество30 ноября 2017 11:21

Эксперимент КП: Как в Самаре позвонить Деду Морозу

Журналисты «КП» проверили, кто отвечает по телефону главного волшебника страны. Звоните Деду Морозу смело: он настоящий
- Дед Мороз у телефона!

- Дед Мороз у телефона!

Буквально на днях в соцсетях распространилась радостная весть: Деду Морозу можно не только написать письмо с полным списком желаний, но и позвонить и лично поговорить с главным волшебником страны. Получаю редакционное задание: срочно проверить, что за телефончик гуляет по соцсетям, и не поджидает ли детишек по другую сторону трубки какой-нибудь маньяк. Я соглашаюсь, тем более, мне есть о чем поговорить с главным зимним волшебником. Я ему что на прошлый новый год заказывала? Путешествие в Мексику и миллион долларов. И где оно все? И где, кстати, робот с пультом управления, который он мне уже лет двадцать донести не может? В общем, вопросов много. Набираю номер (846) 229-57-49.

В трубке начинают звенеть колокольчики Jingle Bells. В голову закрадываются сомнения: это что еще за иностранный агент, может быть шпион американский? Но Дедушка вполне бодро отвечает по-русски: мол, я это, Дедушка Мороз.

- Ну? Здравствуй, Дедушка, - потираю я руки в надежде уже прямо сейчас высказать все свои претензии и за оленей, которых он мне вместо запрашиваемых настоящих мужчин слал, и за все остальное. Но старик меня обезоруживает:

- А ты себя хорошо ведешь?

Заранее подготовленные ругательства застревают на полпути. Я начинаю судорожно вспоминать: ага, тут ругалась, тут другим порокам предавалась. А тут и вообще врала напропалую. И поспорить люблю.

- Ну, э … - начинаю, спотыкаясь, признаваться во всех грехах в трубку. Но Дед Мороз неумолим:

- А родителей ты слушаешь?

Я совсем печалюсь. Теперь-то понятно, почему мне до сих пор чемоданчик с миллионами не доставили. Пришлось признаться: вовсе даже не всегда. Хотя почему же, теперь-то я шапку надеваю, и без штанов в мороз на улицу не выбегаю. Но до полного послушания ох как далеко.

Деду Морозу до моих признаний дела нет, и он предлагает прочитать стишок. Тут я приосаниваюсь. С самого детства как только Дед Мороз на елках спрашивал, кто будет стишок читать, моя рука взлетала вверх первой. Сколько я ему всего пересказала, хватило бы на целый сборник стихов.

- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки мне принес? Или шпион проклятый?

Деду Морозу, кажется, нравится:

- А ты хочешь, чтобы твой стишок услышало много людей? – интересуется он.

Я не соглашаюсь – природная скромность.

Но Дедушка все равно хвалит:

- Молодец, а что ты хочешь, чтобы я тебе подарил?

Набираю в грудь побольше воздуха и выпаливаю: хочу похудеть, и чтобы денег, и на Кубу, и любви неземной, а зарплаты вполне себе даже ощутимой.

Дедушка перебивает:

- Хорошо, но только, чтобы желание исполнилось, обязательно слушайся маму с папой, не хулигань и не капризничай.

Я трезво оцениваю свои шансы, и понимаю, что на путевку к океану, кажется, придется зарабатывать собственным трудом. Пока я грущу, Дед Мороз говорит:

- С Новым годом тебя. До свидания! - и кладет трубку.

Ну что ж, придется не хулиганить. Так что звоните вместе с детьми Деду Морозу, если хотите, чтобы они были послушными и не капризничали. Если им велит так вести себя сам Дед Мороз, выбора у них не будет. Ну а заодно узнаете, что мечтает получить в подарок ваш ребенок на Новый год.

Как позвонить Деду Морозу в Самаре: (846) 229-57-49

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А глаза-то папины: В Самаре из-за борьбы с коррупцией родителям предложат самим нарядиться в Деда Мороза и Снегурочку

Заставлять сдавать деньги на артистов воспитатели и учителя не имеют права, но родители могут сами принять решение. Главное, чтобы у Деда Мороза была санкнижка (далее)

Дед Мороз в футбольной форме

Игроки самарского клуба «Крылья Советов» совместно с «Комсомольской правдой - Самара» исполнят новогодние мечты детей (далее)

Жители Самары пишут Деду Морозу: Здравствуй, Дедушка Мороз! Помоги закрыть кредит!

Машины, кредиты, вечная жизнь, волшебные камни и жалобы на чиновников. О чем пишут жители Самары главному зимнему волшебнику в 2017 году? (далее)