Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 декабря 2017 13:27

Наращивание ногтей в Самаре: цены, салоны, методы

Обзор салонов и студий, где в Самаре можно сделать наращивание ногтей, разные методы, советы косметологов
Источник:kp.ru
Самый простой способ сделать ногти красивыми – это наращивание

Самый простой способ сделать ногти красивыми – это наращивание

Фото: Евгения ГУСЕВА

Любая женщина в современном мире, которая следит за своим внешним видом, согласится, что важным составляющим имиджа являются ухоженные руки и ногти. Но привести в порядок ногти самостоятельно – кропотливый труд, который требует времени. К счастью, сегодня сфера услуг активно работает в этом направлении. Пожалуй, самый простой способ сделать ногти красивыми – это наращивание. Способ сравнительно недорогой, зато такие ноготки держатся до трех недель и не требуют в это время дополнительного ухода. Только профессионал на высоком уровне проведет все необходимые процедуры по уходу за ногтями: снимет ноготь, не повредив при этом ваш, проведет коррекцию, создаст уникальный дизайн как на натуральных, так и на наращенных ногтях. «КП» расскажет, где в Самаре нарастить ногти качественно.

ВИДЫ НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ

- Когда я только начинала работать в сфере красоты, делали ногти на типсах, - поделилась опытом Лидия Прокопьева, мастер студии красоты «Лакки». - На формах до сих пор наращивают (когда подставляется бумажная подложка). Сейчас выбор видов наращивания очень большой. Есть поклонники акрилового и гелевого покрытия. Акрил делают в основном для длинных ногтей. Это более жесткий материал. Он с запахом, его не каждый человек может выдержать.

Для моделирования ногтя используют разные материалы: гели, акриловые порошки, фабергласс и биогели. Такой маникюр будет более долговечным. С помощью различных материалов можно сделать ноготь любой длины и формы. Готовый ноготь ничем не отличается от натурального и является продолжением вашей ногтевой пластины.

Шелковое наращивание (фабергласс). Здесь используют стекловолокна. Большую длину при таком способе получить не удастся. Поэтому он сейчас почти не используется.

Акриловое наращивание более популярно. Длина и форма ногтя могут быть любыми. Акриловый порошок смешивают с раствором. Состав быстро наносят на ноготь, так как он быстро твердеет. Из акрила также выполняют объемный декор на ногтях. Главный недостаток материала – сильный запах.

Гелевое наращивание имеет некоторые преимущества, потому и завоевало рынок так быстро. Гель легко наносится, не твердеет на воздухе и не имеет запаха. Чтобы покрытие стало твердым, используют ультрафиолетовую лампу. Маникюр всегда будет натуральным, прочным и долговечным, если регулярно корректировать его. Недостаток, пожалуй, один – для удаления гелевых ногтей их нужно спиливать.

КАК ВЫБРАТЬ МАСТЕРА ИЛИ САЛОН В САМАРЕ

Если у вас есть знакомые или родственники, которые могут посоветовать знающего мастера, это просто замечательно. Но если советчиков нет, а вам необходимо привести ногти в порядок? В таких случаях лучше выбрать салон красоты. Туда не набирают неграмотный персонал или самоучек. Но стоит учесть, что услуги салона не будут дешевыми. Частников можно поискать в интернете, в соцсетях. Но и в этом случае стоит убедиться, что жалоб со стороны клиентов на него нет, и он имеет специальные «корочки», доказывающие его профпригодность.

- Я думаю, лучше всего работает «сарафанное радио», - рассказывает частный мастер с 9-летним стажем работы Венера Богдашкина. - Очень много мастеров, которые отучились «по интернету». К ним лучше не попадать! Только в школе дают необходимую подготовку и по материалам, и по инструментам, и по стерилизации-дезинфекции . Ну и наверное, надо смотреть на опыт. Мастер, который работает не один год и постоянно повышает квалификацию – однозначно опытный.

ЦЕНЫ НА НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ В САМАРЕ

Цены сильно зависят от того, где проходит наращивание ногтей. Если это салон красоты, то стоимость услуги будет несколько дороже. У частников тоже цены разнятся. Это зависит от следующих факторов: принимает мастер на дому или снимает помещение, за аренду которого надо платить. Стоимость материалов также входит в конечную цену услуги.

- В Самаре наращивание ногтей обойдет от 1 до 3 тысяч рублей, - поясняет Венера Богдашкина. – Не в последнюю очередь цена зависит от популярности мастера, опыта его работы и наличия специализированного образования.

КОНКРЕТНО

Центр ногтевой моды «Галактика»

Телефон: +7 (846) 979-77-05

Федеральная сеть салонов красоты «Цирюльникъ»

Телефон: 8 (846) 990-20-84, 8 (846) 922-80-54, 8 (846) 922-91-07

Салон красоты «Афина»

Телефон: 8 (846) 953-20-55

Салон красоты «Стриж»

Телефон: 8 (917) 014-0551, 8 (937) 062-3280

«Катарина»

Телефон: +7 (846) 244-09-68