Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество19 декабря 2017 15:00

На карте России зажглись 13 «Пятёрочек» в честь открытия 12 000-го магазина X5 Retail Group

Торговая сеть «Пятерочка» расширяет свой ассортимент местной продукцией

Больше самарского на полках

В пятницу, 15 декабря, в Самаре по адресу Ново-Садовая, 220Б открылся новый магазин торговой сети «Пятерочка» . Во Всероссийский День покупателя X5 Retail Group заработало еще 12 универсамов от Ленобласти до Перми. Один из них – в Новодвинске – стал 12 000-ым магазином X5. Магазин формата «у дома» имеет торговую площадь более 500 кв. м и занимает два этажа. Ассортимент товаров составляет около 4 тыс. позиций.

- Для региона крупные торговые сети – стратегические партнеры, обеспечивающие доступность качественных и оптимальных по цене товаров, - отметил на открытии Алексей Софронов, руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. - Совместно с X5 Retail Group мы обсуждаем проект «ярмарка - торговая сеть - потребитель». Поставщики получат возможность раскрутить свой бренд на ярмарке, а потом прийти в торговую сеть, например, «Пятерочку». На сегодняшний день X5 Retail Group сотрудничает более чем с 160 поставщиками из Самарской области, которые покрывают до 40% ассортимента. Свежие и скоропортящиеся продукты – практически все местного производства.

Доступность и удобство

Сегодня в 441 магазина сети в Самарской области трудоустроено почти 5300 человек. Директор Волжского дивизиона федеральной торговой сети Алексей Грунин отметил, что цель «Пятерочки» и каждого ее сотрудника - обеспечить доступ максимальную доступность магазинов для покупателей.

- Мы даем возможность всем покупателям в любом конце нашей страны пользоваться современными магазинами, - подчеркнул Алексей Грунин. -

Темпы развития сети стабильно высоки. В среднем в день в России открывается 6 магазинов. . Что касается ассортимента, то мы стремимся не только к качеству и доступности продуктов, но и развитию сотрудничества с местными производителями. Товары производителей из Самарской области обозначаются специальной этикеткой на ценнике.

Для удобства постоянных клиентов в «Пятерочках» работает программа лояльности «Выручай-карта», которая действует во всех универсамах сети. Есть и постоянные скидки для пенсионеров, а также программа «Семейная среда» - в этот день родители, пришедшие в магазин с ребенком до 12 лет, могут сэкономить на покупках 10%.

Магазин для всех

На праздничное открытие с удовольствием пришли жители ближайших домов, которые ждали начала работы новой «Пятерочки»

- Я пенсионерка и деньги приходится считать, - рассказывает Марина Константиновна, жительница соседнего дома. - А здесь продукты хорошие, фрукты свежие, картошка не гнилая. Да и устала я выискивать на рынках и базарах качественные продукты, а потом везти их на трамвае из другого района.

Молодое поколение, вечно занятое и пытающиеся сэкономить не столько деньги, сколько свое время. И магазин поблизости для них - жизненная необходимость

- Шла мимо с работы и заметила новую «Пятерочку». Она удобнее расположена для меня, чем другие магазины. Теперь я буду часто ходить сюда за продуктами, - резюмировала одна из первых покупательниц Ольга Винокурова.

А пока удобство «Пятерочки» и качество ее товаров оценивались самарцами, на праздничной карте России зажигались новые магазины «Пятерочка».