Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг20 декабря 2017 11:48

Французы из Paris Combo споют в Доме музыки о сердечном заболевании

«Лучший французский культурный экспорт всех времен» покажет россиянам новые песни
Предыдущие альбомы Paris Combo завоевали успех у публики во всем мире

Предыдущие альбомы Paris Combo завоевали успех у публики во всем мире

Фото: Предоставлено организаторами

22 декабря 2017 года на сцене Московского международного Дома музыки в рамках мирового тура французская группа Paris Combo представит новый концептуальный альбом Tako Tsubo. Он рассказывает историю реального заболевания — «синдрома такотсубо» или «болезни разбитого сердца». Причиной этого редкого заболевания, коварно поражающего сердце, становится сильное эмоциональное потрясение — расставание с любимым человеком или потеря близкого.

В 12 новых песнях французский шансон и джаз-мануш а-ля Джанго Рейнхардт встречаются с румбой и с ритмами подпольных латинских музыкальных клубов и покорно объединяются вокалом солистки Белль Дю Бери. Критики назвали «насыщенность звука, созданную квартетом необычайной», а главная французская газета Le Monde присвоила пластинке «бесценный» статус.

«Мы потратили шесть лет, чтобы создать альбом, — говорит основатель коллектива Белль Дю Берри. — Летом и осенью представили новую программу в США, Европе, Австралии и Новой Зеландии, и теперь, в канун новогодних праздников, готовим подарок российским поклонникам — живую музыку мира, как лекарство от всех сердечных недугов».

Предыдущие альбомы Paris Combo завоевали успех у публики во всем мире, а пластинка Living Rooms в рекордные сроки получила статус золотого альбома во Франции. В 2003 году жюри престижной премии Independent Music Awards во главе с культовым певцом Томом Уэйтсом и джазовым музыкантом Джорджем Дюком признало их композицию Terrien D'eau Douce лучшей песней года.

Газета Scotland Tribune назвала Paris Combo «лучшим французским культурным экспортом всех времен»: группа гастролирует по всему миру, их композиции постоянно звучат на радио и в кино, например в картине режиссера Нэнси Мейерс «Любовь по правилам и без» (в главных ролях Джек Николсон и Киану Ривз).

Музыканты активно сотрудничают с другими артистами: так Дэвид Льюис исполнил, записал партии трубы и фортепиано и стал музыкальным продюсером сольного альбома Карлы Бруни Little french songs.

22 декабря 2017 года, 19:00;

Светлановский зал, Московский международный Дом музыки;

Адрес: Москва, Космодамианская набережная, 52, строение 8;

Стоимость билетов: 1000 – 6000 рублей.