Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Авто28 декабря 2017 13:56

Самые популярные автомобили у самарцев

Корреспонденты КП выяснили, какая модель LADA оказалась самой популярной у жителей Самары
В автоцентре «Самара-Лада» представлен весь модельный ряд автомобилей «Лада»

В автоцентре «Самара-Лада» представлен весь модельный ряд автомобилей «Лада»

Фото: Евгений АНДРОСОВ

Время подводить автомобильные итоги года. Самой популярной машиной в Самаре в минувшем году стала LADA Granta. Как сообщает «Автостат», за 12 месяцев в городе продали 835 седанов и 406 хэтчбеков этой модели. Второе место в рейтинге досталось автомобилю LADA Vesta. Их в 2017 году продали 1116. Однако в следующем году Vesta может занять первое место.

- У новой Lada Vesta SW Cross пластиковый обвес на крыльях, который защищает автомобиль от пескоструя и мелких камней, - поясняет продавец-консультант автоцентра «Самара-Лада» Евгений Домнышев. - Еще одно главное преимущество - клиренс. Здесь он почти как у «Нивы», хотя LADA 4x4 - это внедорожник, а LADA Vesta SW Cross - городской кроссовер. LADA Vesta подойдет и для студентов, и для солидных мужчин, которых однозначно порадует новый современный дизайн автомобиля. Эта машина будет привлекательной и для заядлых дачников. Их приятно удивит вместительный багажник.

Новинку - LADA Vesta SW Cross - АвтоВАЗ представил 25 октября, и машина сразу же вызвала неподдельный интерес, но Lada Priora пока еще популярнее.

- Популярность LADA Priora можно объяснить ее двигателем. Он вполне удовлетворяет запросы современных автомобилистов. Еще одно важно преимущество - относительно недорогое обслуживание, - делится Евгений Домнышев. - LADA Priora давно себя хорошо зарекомендовала и очень популярна в мире тюнинга. А вот зимой повышается спрос на LADA 4x4. Это машина более узкого профиля, на нее сейчас скидка по программе трейд-ин, и она подходит под утилизацию.

25 октября начались продажи новинки АвтоВАЗа - кроссовера Vesta SW Cross

25 октября начались продажи новинки АвтоВАЗа - кроссовера Vesta SW Cross

Фото: Евгений АНДРОСОВ

Где купить новинки АвтоВАЗа

За новыми отечественными машинами с 1975 года самарцы приходят на улицу Алма-Атинскую. Именно здесь находится крупнейший дилер АвтоВАЗ в Самаре автоцентр «Самара-Лада». За минувший год более 1300 человек купили свои машины именно здесь. В автоцентре представлен весь модельный ряд автомобилей LADA. Сейчас в «Самара-Лада» идет масштабные ремонт. Просторный шоу-рум вместимостью 12 машин скоро станет еще уютнее и светлее. Посещать этот автоцентр приятно всей семьей. Пока родители выбирают себе автомобиль, дети могут провести время с пользой в детской комнате, а если выбор машины затянется, обсудить, какую же модель покупать, можно не только в кафе зоны отдыха, но и в уютной столовой на третьем этаже.

Автоцентр имеет сразу несколько важных преимуществ. Во-первых, самое удобное месторасположение. До «Самара-Лада» можно добраться на общественном транспорте. Жителей области порадует то, что за новой машиной не придется ехать в глубь города. А еще, регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по Самаре от автоцентра «Самара-Лада» буквально в 500 метров. Только купленную машину сразу же можно поставить на учет.

Сотрудники автоцентра «Самара-Лада» сами ездят только на отечественных машинах

Сотрудники автоцентра «Самара-Лада» сами ездят только на отечественных машинах

Фото: Евгений АНДРОСОВ

Второй важный момент - сервисный центр «Самара-Лада». Здесь проводят гарантийные ремонты, которые не проводят в других дилерских центрах, в том числе спорный гарантийный ремонт. Именно сюда приходит самое современное оборудование для ремонта отечественных машин. Кстати, все детали, которые используются в сервисном центре, оригинального производства, никаких китайский аналогов.

Но главное преимущество - это персонал! Здесь не просто продавцы-консультанты, а продавцы-эксперты. Они регулярно проходят обучение в «Лада-Академия». В автоцентре «Самара-Лада» сотрудники не просто занимаются продажей машин LADA, но и сами ездят на них.

LADA Granta стала самой продаваемой машиной в 2017 году в Самаре

LADA Granta стала самой продаваемой машиной в 2017 году в Самаре

Фото: Евгений АНДРОСОВ

- По опыту могу сказать, что за последний год самарцы все чаще стали покупать отечественные машины. Бывает, даже приезжают на иномарках, сдают их трейд-ин и покупают новые машины LADA, - делится Евгений Домнышев. - У меня уже не первый год LADA Priora. Плюсов много, в том числе стоимость обслуживания и размер транспортного налога. С каждым годом качество машин «Лада» только улучшается. И, кстати, при сдаче автомобиля в трейд-ин выгода для клиента - 30 000. Плюс, если клиент берет автомобиль в кредит через банки-участники программы «Лада-финанс», предоставляется скидка еще в 20 000 рублей. Так, совокупная скидка до конца декабря - около 50 тысяч на автомобили LADA XRAY, LADA Kalina, LADA Granta.

Автоцентр «Самара-Лада» всегда поддерживает все акции АвтоВАЗа и проводят свои. Одна из таких акции - зимняя резина в подарок к новенькой машине.

В серверном центре автоцентра «Самара-Лада» делают ремонт любой сложности

В серверном центре автоцентра «Самара-Лада» делают ремонт любой сложности

Фото: Евгений АНДРОСОВ