Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
Общество22 января 2018 15:08

Жители Ямала в сорокаградусный мороз катаются на велосипедах

«Зато точно не заглохнет»
Жители Ямала в сорокаградусный мороз катаются на велосипедах Фото: vk.com

Жители Ямала в сорокаградусный мороз катаются на велосипедах Фото: vk.com

Сорокаградусный мороз не помеха велосипедистам с Ямала. Именно такая температура воздуха была в Ноябрьске, когда житель города заснял земляка, промчавшегося на железном коне вдоль улицы.

Оператор выложил запись в местный паблик соцсети «ВКонтакте». Запись опубликована в группе «Происшествия Ноябрьск». Видео за день набрало более 14 тысяч просмотров.

«На улице минус 40, чувак едет на велосипеде», — коротко пояснил автор ролика. «Зато точно не заглохнет», — отметил один из первых комментаторов в группе.

Ноябряне заметили, что 3-4 горожанина ежегодно не могут покинуть велосипеды даже зимой: закалка, привычка или тот самый ЗОЖ. Между тем, можно заметить, что экстремал подготовился и утеплился вполне по погоде: теплая куртка, валенки.

Большинство интернет-пользователей поддержало велосипедиста, подбадривающими и одобряющими высказываниями. «Действительно, почему бы и нет. Быстрее же чем пешком. Мотоциклисты, где вы?!», - иронично заменил один из собеседников.

А кто-то и посочувствовал, предположив, что нет у человека машины или не на ходу, а так хоть не пешком.

- Ну а КАК по-другому, мужик на работу собрался, на улице мороз стоит, машину жалеет, автобусы видимо не так часто ходят, а работать та надо.

Напомним, экстремальные морозы окутали Ямал еще на прошлой неделе. Метеорологи и МЧС предостерегают об опасности выходить без особой необходимости из дома, автомобилистам советуют оставить машины на дизеле на приколе, не рискуя лишний раз. Школьники перешли на дистанционное домашнее обучение. Температура воздуха в некоторых районах достигает -50 градусов. Аномальные морозы начнут ослабевать с середины недели.

23 января синоптики прогнозируют на территории региона арктический мороз с минимальной температурой воздуха ниже -50, преимущественно в Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах. Температура ночью -36…-41, при прояснении -43…-48. Температура днем -28…-33, местами -38…-43.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ямале арктический мороз не выдерживают автомобильные камеры

Арктические морозы ямальцев не пугают. Северяне успевают рассказать о нюансах жизни на Крайнем Севере всему миру. В сети появилось видео, где автор показывает, как автомобильная камера, застывшая на морозе, хрустит под ногой… (подробнее)