Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество20 января 2018 14:00

Как не нужно фотографироваться: самарский актер спародировал зимние фотосессии красоток

«Комсомольская правда - Самара» представляет пособие по зимнему фотопозированию от короля инстапародий Иршата Байбикова [фото]
Иршат Байбиков известен своими пародиями в Istagram

Иршат Байбиков известен своими пародиями в Istagram

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сергей Лазарев оценил его кубики пресса из пластыря и забрал его пародию в свои Instagram. Саркастические копии фотографий знаменитостей актера Самарского театра Драмы Иршата Байбикова самого его сделали звездой. Сейчас в его инстаблоге пародии на снимки Настасьи Самбурской, Наташи Королевой, Ольги Бузовой, Ксении Собчак, Дональда Трампа и других известных певцов, актеров и политиков.

Одна из самых удачных фотопародий - пародия на Сергея Лазарева

Одна из самых удачных фотопародий - пародия на Сергея Лазарева

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

- Идея возникла спонтанно, благодаря бессмысленным селфи многих представительниц прекрасного пола, - рассказывает Иршат.

Оказалось, что ему интересно не только пародировать, но и подавать пример. Актер с радостью согласился внести смысл и юмор в зимние фотосессии и сделать вместе с «Комсомолкой» специальное фотопособие. Итак, как же стоит фотографироваться?

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Мы выходим на зимнюю фотосессию. Зимние пейзажи, конечно, довольно однообразны. Поэтому мы призываем на помощь фантазию. Для отличного фото нужен сюжет. Демонстрируем романтичность натуры и привлекательную задумчивость. Взгляд в горизонт, подобородок вверх - чтобы не было видно его второго собрата и некрасивых складок. Руки напряжены и сложены перед грудью, для завершенности образа в них - стакан горячего чая.

- Такая фотография вполоборота позволяет продемонстрировать греческий профиль, пьтренируйтесь перед зеркалом, посмотрите, с какой стороны вы себе больше нравитесь, - комментирует наш фотограф.

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Как же на зимних фотографиях и без снега! Тем более, его можно так красиво бросать вверх и делать фотографии через снежную пелену. Набираем побольше снега в руки и кидаем вверх. Стоит убедиться, что снег достаточно рассыпчатый, а то вместо красивого веера снежинок перед лицом появится снежный ком. Это может быть больно.

И главный совет - улыбайтесь. Вы же играете со снегом, а значит серьезное и томное выражение лица все испортит.

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Надоели одноцветные фотографии? Какой самый зимний и яркий аксессуар мы берем с собой, догадаться не сложно. Мандарины. Вместе с нашей моделью сооружаем из мандаринок шашлычок, а что, забавно. Наш герой пытается сделать вид, что его нечаянно застали за поеданием мандаринок. Вам советуем порепетировать выражение лица заранее и перед зеркалом. Но фотография веселая, согласитесь.

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Зимняя фотосессия в лесу - кладезь для выбора ракурсов. Какая красотка сможет пройти мимо дерева? Точно, никакая. Обнимать дерево сбоку, прижиматься к нему и закидывать ноги не стоит. Сделайте вид, как будто вы только что выглянули из-за ствола. Одна рука непринужденно опирается на дерево, всем телом немного наклонитесь вперед и немного хулигански подмигните.

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Фото лежа на снегу - любимая фотопоза барышень. Мы решили внести в нее немного разнообразия и драмы. Берем из дома мандарины и любимую игрушку. Только, пожалуйста, обойдитесь без губок бантиком!

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Тут Иршат, конечно, немного ошибся. Пакет бы лучше убрать и чуть чуть развернуться, а то получается, будто бы наша модель - одноногая?

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Кладбище домашних игрушек и не лучший ракурс. Лучше такое не повторять.

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

А такая фотография может получиться очень даже милой. Только не стоит сильно дуть на снег, и да, выражение лица тоже стоит отрепетировать. Заранее. Перед зеркалом. Зеленые елочки на фоне подходят идеально!

.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Тот самый случай, когда для красоты кадра не стоит жертвовать красотой. Такое фото и детям не пойдет, не говоря уже о взрослых красотках. Поверьте, с нашей экологией ничего хорошего в снеге не содержится. И потом страдать от проблем с кожей ради одного сомнительного кадра? Уж увольте!

Иршат Байбиков известен своими пародиями в Istagram

Иршат Байбиков известен своими пародиями в Istagram

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ну без таких фотографий ни одна фотосессия уважающей себя девушки не обходится. Уж и не знаем, к счастью или на беду. Но если очень хочется, хотя бы убедитесь, что объект достоин попадания на вашу ладонь. А лучше все-таки обойдитесь без банальностей.

Справка КП

Иршат Байбиков, 33 года. В 2007 году окончил окончил Самарскую государственную академию культуры и искусства и сразу пришел в Самарский академический театр драмы им. М.Горького, где служит до сих пор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елки, селфи-палки: как правильно делать селфи, чтобы потом не было мучительно больно

Комсомолка собрала полезные советы, как сделать идеальные новогодние фото для соцсетей (далее)

Актер самарского драмтеатра пародирует фото звезд «Дома-2»

Иршат Байбиков выкладывает фото на свою страницу в соцсети (далее)

Сергей Лазарев отреагировал на пародию своего фото от самарского актера

Затея актера самарского драмтеатра Иршата Байбикова пришлась знаменитому певцу по вкусу (далее)