Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
Экономика25 января 2018 12:08

Детский день рождения в Самаре: где отметить самый незабываемый праздник для малышей и школьников

Узнали, что обязательно должно быть на детском празднике и как без хлопот организовать детский день рождения в Самаре, чтобы удивить всех.
Самый классный день рождения для ребенка

Самый классный день рождения для ребенка

Конфетти, серпантин, шуршащая обертка многочисленных подарков, лучшие друзья рядом и ощущение, что впереди - целая жизнь, наполненная чудесами. День рождения в детстве - это самый незабываемый праздник в мире. Это день, когда все существует только для одного человека, и если этот человек - ваш ребенок, то вы, конечно же, захотите подарить ему самые незабываемые ощущения и эмоции. Пусть пройдет десятки лет, но именно этот день рождения ваш малыш запомнит на всю жизнь. Как это сделать? "КП-Самара" решила узнать, что сегодня ценят школьники и дошкольники и как не ошибиться, пытаясь удивить их.

Как организовать правильный детский день рождения в Самаре:

Все счастливы и много друзей!

Руководитель компании "ИнтерАктив" Альфия Лапина считает, что в детском празднике главное - радость и удовольствие именинника. В компании «Квеструм.рф» Самара уверены, что на детском дне рождения обязательно должны быть друзья. Так что же сделает детский день рождения по-настоящему незабываемым и ярким днем?

Главное - учесть мнение именниника

Психолог Нина Ковалюнас отмечает, что при организации детского дня рождения необходимо в первую очередь учесть пожелания самого именинника и заранее поинтересоваться, что виновник хочет получить в качестве подарка и кого он хочет видеть у себя на празднике.

- День рождения - символ радости прихода нового человека (именинника) в этот мир, этот праздник должен показать сыну или дочери, что родители и другие люди его ждали. В будущем это может укрепить самооценку и сделать человека более эмоционально устойчивым к социуму, - добавляет Нина. - Неосознанно день рождения символизирует установку - есть люди, готовые подарить тебе лучшее, что есть в мире: любовь, принятие, внимание к твоей личности, тебе рады, и ты нужен именно такой.

Торжество может быть не шикарным, но душевным

Нужно ли шикарное торжество? Это зависит от возраста ребенка и финансовых возможностей семьи. Детская психология не рекомендует проводить пышные долгие праздники с большим числом незнакомых ребенку людей в первые годы жизни. Домашнее торжество в кругу ближайших родственников будет вполне уместно в возрасте 3 - 6 лет. В 7 - 11 лет уже можно устраивать торжество вне дома - вариантов, где провести детский день рождения в Самаре - множество.

- Обязательное условие хорошего детского торжества - наличие программы для праздника, - дополняет Нина. - Программу можно придумать самим, что сплачивает семью, а можно обратиться к профессиональному ведущему. В идеале такой ведущий должен быть знаком с особенностями психологии детей разного возраста, поскольку то, что подойдет семилетке, может привести к обидам и даже гневу в подростковом возрасте.

Кто сделает детский день рождения в Самаре незабываемым?

Так кто же поможет организовать и отметить детский день рождения в Самаре? Вот несколько интересных вариантов.

Квест в качестве захватывающего путешествия

Настольными и компьютерными играми уже мало кого удивишь. Другое дело - квесты в реальности. Это новый увлекательный формат развлечения. Квесты в реальности от «Квеструм.рф» - одно из самых популярных развлечений не только в России, но и по всему миру.

- Наши квесты поразили своими сюжетами и спецэффектами искушенных игроков в Швеции, Финляндии, Канаде, Италии и других странах мира, - с гордостью рассказывает директор «Квеструм.рф» Самара Никита Руденко. - Мы стараемся охватить как можно больше жанров: от комедийных и семейных квестов до приключенческих экшн-квестов. Это позволяет нам быть одними из лидеров в Самаре.

Для детей прохождение квеста в реальности становится захватывающим путешествием в другой мир, в новое измерение, в котором они в главной роли. Это отличный способ отпраздновать день рождения в компании близких друзей.

- В квесте можно все трогать и перемещать, нажимать различные кнопки, искать тайники и активно двигаться. Все действие происходит в соответствующей атмосфере и антураже, с интересным аудиосопровождением и необычными спецэффектами, - поясняет Никита. - Принимая участие в квесте, дети развивают свое логическое мышление, становятся внимательнее, учатся работать в команде, ну и, конечно, весело и незабываемо проводят досуг. Мы сделали квесты более доступными для детей от семи лет. Специальные детские настройки приведут к победе юных участников.

Для ребят от 7 до 12 лет «Квеструм.рф» разработал шесть квестов: «Пираты Карибского моря», «Один дома», «Спасти Железного человека» (ул. Куйбышева, 128А), «Простоквашино: почтальон Печкин», «Каспер», «Готэм-сити: полицейский участок» (Самарская, 81).

Вместе с юными участниками в квест отправляется профессиональный аниматор. Именно он ненавязчиво поможет команде победить, при этом все головоломки и задания дети будут проходить исключительно сами. Родители могут отправиться в захватывающий квест вместе со своими детьми. Понадобится ли при этом помощь аниматора, решать только вам.

Кстати, в филиале на ул. Куйбышева, 128А, есть большой банкетный зал для проведения праздников. Здесь можно устроить отличное торжество на 12 - 25 детей. На ул..Самарской, 81, есть лаунж-зона, в которой можно организовать торжество для компании 15 человек.

ВЫБОР "КП"

«Квеструм.рф»

Адрес: ул. Куйбышева, 128А, ул. Самарская, 81.

Телефон: 8 (987) 9-515-515.

e-mail: kvestroom63@yandex.ru

Сайт: самара.квеструм.рф

Бой подушками, арт-вечеринка, мастер-классы и игры, игры, игры...

Здесь знают, как отметить детский день рождения в Самаре так, чтобы он был уникальным, познавательным и настолько интересным, что даже взрослые захотят стать принять участие в празднике. Компания «ИнтерАктив» может предложить более 100 игр, мастер-классы, пижамные, тематические и арт-вечеринки. Каким будет ваше торжество?

- Мы готовы организовать праздник для детей от пяти лет. Можем предложить традиционные, настольные, логические, стратегические, трансформационные игры, игры-забавы на любой вкус, а еще знаменитые социальные игры Г. Хорна «Псикреты», «Хаос», «Тюрьма», «Лепёшка», - поясняет руководитель компании «ИнтерАктив» Альфия Лапина, - или помочь участникам праздника придумать свою уникальную игру и сыграть в нее. Дети определяют цель игры, материалы, из которых они ее сделают, а мы помогаем воплотить фантазии в жизнь.

Если привычные игры вам не по душе, как насчет квеста? Для самых маленьких придумали квест «По следам Колобка». Чтобы найти румяного персонажа, ребятам предстоит решить множество задач и головоломок. Для подростков подойдут квесты «Нэнси Дрю» и «Гарри Поттер» - здесь загадки уже сложнее. Хотите сделать праздник более познавательным - мастер-класс как раз для этого.

- Эбру-рисование (рисование на жидкости), бумажный мастер-класс киригами, кулинарный мастер-класс - у нас есть из чего выбрать, - делится Альфия. - Всем без исключения нравится теневой театр. Сценарий представления и персонажей мы разрабатываем в зависимости от интересов именинника. Дети сами вырезают заготовленные фигуры, разыгрывают перед специальным экраном спектакль, а все происходящее снимается на камеру. В итоге получается фильм собственного производства.

Для самых творческих натур «ИнтерАктив» предложит арт-вечеринку.

- Ребята на такой вечеринке могут творить то, что дома не разрешают. Для этого на пол стелется огромная клеенка, участникам праздника предлагают разные материалы для творчества: краску, глину, пастель, цветной песок, все, что душе будет угодно, и вот тут начинается настоящее творчество, - заманчиво рассказывает Альфия. - Дети могут рисовать, пачкаться, главное - прийти на такой день рождения в свободной одежде, которую не жалко. А «выпустить пар» и устроить настоящий бой подушками и мечами можно в мягкой комнате.

«ИнтерАктив» может предложить и тематическую вечеринку, причем тему выбирает сам именинник, ограничений нет.

ВЫБОР «КП»

«ИнтерАктив»

Адрес: г. Самара, ул. Полевая, 84.

Телефон (846) 972-20-92.

ВК: https://vk.com/muzeiigri_samara