Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2018 12:10

Под Липецком мужчина зарезал семью, положив отрезанную голову дочки рядом с женой

Стали известны подробности трагедии в Черемушках, где мужчина убил супругу и дочку-школьницу
Глава семейства зарезал жену и дочь спящими

Глава семейства зарезал жену и дочь спящими

Фото: соцсети

Жители села Черемушки Липецкого района не могут отойти от шока после трагедии с двойным убийством. Напомним, ночью 17 февраля 53-летний мужчина зарезал свою спящую семью – 47-летнюю жену и 14-летнюю дочь. По данным правоохранителей, подозреваемый страдал от расстройства психики. Соседи семьи с трудом верят в случившееся.

– Обычная семья, она (убитая) была санитаркой в больнице в Боринском, Володя подрабатывал разнорабочим, дочка училась в школе, старший сын взрослый, в Липецк переехал, – рассказывают «КП» местные жители, – Все, как у всех.

По словам соседей, глава семейства, хоть и испытывал трудности с работой, но спиртным не злоупотреблял. Супруги иногда ссорились, но ничего из ряда вон не происходило, да и странностей никаких за главой семьи соседи не замечали, учитывая, что знали семью больше 10 лет.

О проблемах с психикой, которые были у Владимира, соседи также не подозревали. А то, что может случиться нечто настолько страшное, никто и предположить не мог. Соседи также поведали о некоторых подробностях убийства.

– Он же их не просто убил, а еще голову дочке отрезал и на кровать рядом с убитой женой положил, – рассказывает сосед семьи, который попросил не называть имени, – Тела нашла в таком состоянии сестра жены.

ЛИПЧАНЕ СКОРБЯТ О ПОГИБШЕЙ ДЕВОЧКЕ В СОЦСЕТИ

Сестра убитой женщины сейчас едва справляется с горем, общаться с журналистами женщина не может. Известно, что после случившегося отец пытался покончить с собой, но не смог. Мужчина все еще находится в больнице. В настоящее время продолжается расследование по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Следствию еще предстоит определить степень вменяемости подозреваемого.

Сейчас в селе Черемушки готовятся к похоронам. Знакомые семьи скорбят о погибших. На странице школьницы в соцсетях сотни комментариев от друзей и просто неравнодушных пользователей. Девочка заходила на страницу за день до своей смерти.