Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2018 11:20

Многодетной матери из Лозовки, потерявшей в огне троих детей, временно дадут трехкомнатную квартиру

Как рассказали журналисту "КП-Самара" в администрации Кинель-Черкасского района, месте с ней останутся и четверо детей, выживших в пожаре, который устроил пьяный отец семейства [фото, видео]
14 февраля в самарском селе Лозовка в пожаре сгорели трое маленьких детей

14 февраля в самарском селе Лозовка в пожаре сгорели трое маленьких детей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Многодетная мать из Лозовки, трое детей которой погибли в страшном пожаре, который устроил отец, дадут трехкомнатную квартиру. Правда, пока только во временное пользование. Как объяснили корреспонденту «КП – Самара» в администрации района, в дальнейшем семью отправят на реабилитацию и выделят ей временное жилье.

- После медицинского учреждения маму и 4 ее детей отправят на реабилитацию в кризисный стационар областного центра "Семья". Там они будут проживать некоторое время - месяц или чуть больше. В это время администрация будет искать для них трехкомнатную квартиру в маневренном фонде для дальнейшего проживания, - сообщили «Комсомолке» в администрации.

В этой квартире Елена и дети будут жить, пока власти будут решать их дальнейшую судьбу. Семью могут поставить в очередь на новую квартиру, либо вернуть на прежнее место жительства - если его, конечно, можно будет восстановиться после пожара.

Трагедия случилась в селе Лозовка Кинель-Черкасского района Самарской области

Трагедия случилась в селе Лозовка Кинель-Черкасского района Самарской области

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Представители межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Самарской области заявили, что накануне состоялось выездное заседание в Кинель-Черкассах, где были выдвинуты предложения по дальнейшей работе с погорельцами. Точно известно, что маму разделять с детьми - тремя дочерьми и сыном – не планируют.

- Это многодетная семья, конечно, у них были какие-то проблемы. Но претензии были в основном не по маме, а по отцу. Вопрос о лишении женщины материнских прав сейчас не стоит. И место в реабилитационном центре им подберут всем вместе - чтобы не разделять семью по всей области. Конечно, будет проведены дальнейшие разбирательства, могут быть приняты какие-то решения, но пока детей у мамы забирать не собираются. Женщина в последнее время социальные пособия тратила по назначению, вела себя положительно, шла на контакт и прислушивалась к советам, но было совершено преступление, в котором теперь разбираются следователи, - отметили специалисты ПДН.

Семья с 7 детьми ютилась в двухкомнатной квартире в одноэтажном доме

Семья с 7 детьми ютилась в двухкомнатной квартире в одноэтажном доме

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В самой Лозовки местные жители о семье рассказывают примерно то же самое, правда, к Елене претензии все-таки есть:

- Дети хорошие, опрятные. Им одежду давали чистую, еду им приносили в школу учителя, но вот Андрей все время пил, слонялся без дела. Ему работу предлагали - и глава села, и другие люди - а он говорит "Что я снег убирать буду? Что я мусор убирать будут?" и отказывался. Тратили все средства на выпивку с Леной, пока их выплаты не стали контролировать в администрации. Тогда все пошло вроде бы на лад. Они стали возвращать долги, в квартире сделали ремонт, поменяли окна. Но в последний раз Елена сорвалась, сняла все деньги и дошло до трагедии.

В пожале погибли самые маленькие дети из большой семь: 4-месячные близнецы и 2-летний мальчик

В пожале погибли самые маленькие дети из большой семь: 4-месячные близнецы и 2-летний мальчик

Фото: СОЦСЕТИ

Кстати, согласно показаниям очевидцев, сама Елена во время пожара была пьяна. Андрей П. задержан и арестован на 2 месяца. Ему вменяют убийство двух и более лиц. По версии следствия, мужчина во время пьянки начал зажигать спички и разбрасывать их по дому. Сгорело практически все. В пожаре скончались 3 детей - 2-летний Егор и груднички-близнецы Милана и Рома. Еще двое детей - Кристина и Никита смогли выбраться самостоятельно. Елену, лежавшую на полу, вытащили очевидцы. Поджигатель пытался сбежать, но не смог - поймали. Сейчас над обстоятельствами страшной трагедии работают следователи, которые раньше заявляли, что семья состоит на учете как неблагополучная.

Родители праздновали День влюбленных. И пьяный отец поджег свою семью

Родители праздновали День влюбленных. И пьяный отец поджег свою семью

Фото: СОЦСЕТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Самарой отец поджег квартиру с семью детьми: в огне погибли 4-месячные близнецы и 2-летний Егор

Журналисты "КП-Самара" выяснили подробности трагедии в маленьком селе (подробности)

В селе Самарской области, где сгорели три маленьких ребенка, уже пять лет не работает пожарная часть

Квартиру поджег многодетный отец, детей не успели спасти, потому что пожарные ехали из райцентра (подробности)

Отец из Самарской области, из-за которого сгорели трое детей: «Я кинул спичку на подушку, а потом испугался и убежал»

Появилось видео допроса у следователей, во время которого мужчина признался в убийстве (подробности)

Трагедия под Самарой: молодой отец сжег троих детей, чтобы получить новое жилье Нетрезвый мужчина разбросал по дому зажженные спички, а пьяная мать даже не собиралась спасать детей [фото, видео] (подробности)