Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
Общество27 февраля 2018 10:20

Оракул ЧМ-2018 коза Забияка предсказала исход матча "Крылья Советов" - "Спартак"

Сначала Забияка подошла к миске с названием "Крылья Советов", а потом начала есть из плошки "Спартака"
Коза "Забияка" считает, что у Спартака завтра будет больше преимуществ

Коза "Забияка" считает, что у Спартака завтра будет больше преимуществ

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Коза Забияка, которую недавно выбрали оракулом матчей ЧМ-2018 в Самаре, потренировалась в предсказаниях. Завтра самарский клуб "Крылья Советов" ждет сложнейший матч в Кубке России со "Спартаком" из Москвы. И мы решили спросить у Забияки: кто же победит?

Коза Забияка точно знает, что матч будет нелегким

Коза Забияка точно знает, что матч будет нелегким

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Условия были абсолютно честные: две миски с названиями команд и одинаковый корм в них. Козочка неуверенно потопталась рядом с ними: сначала подошла к миске "КС", понюхала еду, потом начала есть из миски со "Спартаком", потом снова вернулась к миске самарской команды. Видимо, Забияка считает,что матч будет сложным, и "Крылья" просто так победу не отдадут. Возможно игра закончится дополнительным временем и серией пенальти. Ничьей в этом матче быть не может: в полуфинал пройдет только одна команда.

Ричард миску "Спартака" внимательно обнюхал

Ричард миску "Спартака" внимательно обнюхал

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Спросили мы мнение еще одного финалиста нашего конкурса: в голосовании, которое проходило на сайте КП-Самара, также пользовался популярностью у читателей Лис Ричард, ставший комсомольским спортивным талисманом. Рыжий предсказатель почти уверен: победа достанется самарскому клубу.

Лис Ричард патриотично высказался за "Крылья Советов"

Лис Ричард патриотично высказался за "Крылья Советов"

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Перед Ричи поставили две миски с едой. Серая – с логотипом «Спартака», оранжевая – с лого «Крыльев». Сначала оракул засомневался, куда подойти, и переводил взгляд с одной тарелочки на другую. Потом он сделал шаг в сторону самарской команды и… начал рыть снег. Видимо, Ричард тоже сомневается, позволят ли погодные условия провести матч на «Металлурге». Зато после такой нехитрой манипуляции оракул тут же кинулся к миске с лого «КС», набросился на нее и разбросал еду по снегу. Возможно, это значит, что подопечным Андрея Тихонова придется вырвать победу.

Напомним, матч между «Крыльями Советов» и московским «Спартаком» пройдет уже завтра 28 февраля в 18:30 на «Металлурге». Если температура воздуха опустится ниже -15 °C, матч могут отменить или перенести в Москву. «Спартак» уже предпринимал попытки перенести встречу в Москву. Однако спортивные чиновники встали на сторону «Крыльев». Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что газон, конечно, не будет в идеальном состоянии, но играть на поле будет можно.

Букмекеры в этом матче оставляют преимущество за гостями: кэф на их победу 1,83. "Спартак" недавно вылетел из Лиги Европы, несмотря на победу в последнем матче на выезде над Атлетиком Бильбао. Игра стала для команды драматической: например, серьезно травмирован был защтник Таски, который скорее всего будет вынужден пропустить матч с КС.