Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество28 февраля 2018 12:34

Студенты Тимирязевки побывали на крупнейшем молокозаводе Европы

Магистранты технологического факультета посетили Лианозовский комбинат АО «Вимм-Билль-Данн»
Ксения БОГДАНОВА
Экскурсия была организована кафедрой управления качеством и товароведения продукции под руководством и.о. декана технологического факультета Ниной Дунченко.

Экскурсия была организована кафедрой управления качеством и товароведения продукции под руководством и.о. декана технологического факультета Ниной Дунченко.

Студенты Тимирязевской академии не только изучаю азы будущей профессии в теории, но и постоянно закрепляют полученные знания на практике. Для этого преподаватели главного аграрного университета страны регулярно проводят для своих учеников экскурсии на ведущие предприятия АПК и пищевой промышленности.

Одним из таких визитов стала поездка на Лианозовский комбинат АО «Вимм-Билль-Данн», входящий в группу компаний PepsiCo. Магистранты технологического факультета посетили крупнейший молокозавод Европы и познакомились с производством молочных продуктов.

Экскурсия была организована кафедрой управления качеством и товароведения продукции под руководством и.о. декана технологического факультета Ниной Дунченко. Ребята узнали, как молоко поступает на завод, увидели, как его перерабатывают, и как готовая продукция поступает на склад. Студенты в тонкостях разобрали процесс переработки, ознакомились с новейшими технологиями, которые применяются на предприятии, и продегустировали готовые продукты. Магистранты также посетили лабораторию, оборудованную самыми современными высокотехнологичными приборами, увидели, как в заводских условиях происходит контроль за качеством и безопасностью продукции.

Сегодня на Лианозовском молочном комбинате работает 2000 административно-управленческих сотрудников и 700 человек производственного персонала. Сотрудники завода в беседе со студентами отметили, что предприятие является динамично развивающейся компанией, которая всегда рада приходу молодых специалистов из числа выпускников Тимирязевской академии.