Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество13 марта 2018 7:00

Выбираем главную "народную достопримечательность" Самары

Голосуйте за те символы города, которые кажутся вам самыми популярными и достойными того, чтобы туристы узнали о них как можно больше.
Какая достопримечательность в Самаре самая- самая?

Какая достопримечательность в Самаре самая- самая?

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Еще в декабре жители Самары заметили, что рядом с некоторыми городскими достопримечательностями появились информационные пюпитры. Это произошло благодаря компании МТС, которая запустила проект "Виртуальная прогулка". Знакомиться с городом стало еще проще: достаточно навести смартфон на QR-код и на экране появится информация о достопримечательности на двух языках, ее фотографии с разных ракурсов и в разное время года и аудиогид, записанный известным самарским краеведом Михаилом Перепелкиным. Весной компания МТС продолжит развитие проекта и установит такие пюпитры у новых достопримечательностей. Определить их список поможете в том числе и вы, наши читатели.

В первом этапе конкурса мы выбрали фотографии 20 самых популярных достопримечательностей Самары. Свое мнение высказали члены нашего жюри, состоящего из создателя одного из крупнейших городских пабликов «Интересная Самара», идеолога волонтерского движения «Том СойерФест» Андрея Кочеткова, журналиста и архитектурного обозревателя Армена Арутюнова и заслуженного фотографа «КП» Светланы Маковеевой.

Теперь мы запускаем голосование, которое продлится до 20 марта. В 17.00 голосование будет остановлено.

За что боремся?

- Авторы трех фото из ТОП-20, занявших первые места по итогам народного голосования, получат 4G-планшеты.

- Авторы остальных фото из ТОП-20 получат дипломы и памятные подарки от МТС

- Специальным призом от КП будет отмечен один из авторов фотографий, которые не выбрало жюри: среди всех присланных работ о самой популярной по итогам голосования достопримечательности редакция КП-Самара выберет самую креативную и эмоциональную и вручит специальный подарок от КП.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении.