Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика13 марта 2018 13:49

Российский комик Дэн Смирнов выступит в Донецке 1 апреля

Участник популярных телевизионных шоу на «ТНТ» пошутит о Донецке
Фото: скриншот видео проекта "Открытый микрофон" ТК "ТНТ"

Фото: скриншот видео проекта "Открытый микрофон" ТК "ТНТ"

Помимо артистов представляющих российскую эстраду, в Донецке не редкими гостями стали и комики. На День смеха в столице Республики выступит участник юмористических проектов «Открытый микрофон» и «Comedy Баттл» на телеканале «ТНТ» Дэн Смирнов из Санкт-Петербурга.

- Для Дениса наше приглашение было неожиданностью. Он спросил: «Что серьезно, в Донецк?», - рассказывает руководитель комедийного шоу «Жажда Смеха» Антон Молодецкий. - В нашем городе его еще не было, но его коллеги по цеху уже приезжали. Они всем советуют поехать в ДНР.

Поэтому Смирнов без всяких раздумий принял приглашение. При этом стендап-комик будет писать материал специально для нашего региона.

- Это выступление вы не сможете посмотреть где-то заранее. Денис будет шутить про наш город, про нашу жизнь, - поделился Молодецкий.

Как правило, такие артисты приезжают на Донбасс, чтобы немного повеселить его жителей, а не для того, чтобы получить гонорар.

- Можно сказать, что ребята приезжают сюда, как это говорится «за еду», - говорит руководитель проекта. - Те деньги, которые мы собираем с билетов идут на покрытие транспортных расходов артиста. Потому что добраться из Санкт-Петербурга не просто. Мы рады, что они согласны на такие условия и за «спасибо» приезжают, чтобы радовать дончан.

Руководитель комедийного шоу "Жажда смеха" Антон Молодецкий. Фото: Антон Гридин

Руководитель комедийного шоу "Жажда смеха" Антон Молодецкий. Фото: Антон Гридин

Для Дэна Смирнова проведут обзорную экскурсию по Донецку. Покажут самые лучшие места и достопримечательности.

- Мы расписываем каждую минуту пребывания комика, - рассказывает Антон Молодецкий. - Денис сможет посетить все достопримечательности города. Я не знал, что с меня получиться хороший экскурсовод, но выяснилось, что могу представить наш город, рассказать историю. Россиянам нравится наш город. Они говорят, что Донецк очень красивый. Больше всего выделяют наши терриконы и «Донбасс Арену».

У проекта «Жажда смеха» запланировано около двадцати концертов российских стендап-комиков в Донецке. Кроме этого ведутся переговоры и с комедийными дуэтами и трио.

- У нас расписан план мероприятий на целый год. Некоторые артисты соглашаются приезжать к нам, некоторые отказываются. Не потому что боятся, нет. У многих просто очень плотный график. Концерты, телевизионные съемки, участия в проектах, - объясняет Антон. - Мы прекрасно это понимаем. Бывают разные форс-мажорные обстоятельства, как у них, так и у нас. А те, кто находит время - с радостью приезжают.

Концерт российского стендап-комика Дэна Смирнова пройдет 1 апреля в ресторане «Какаду». Начало запланировано на 18:00. Стоимость билетов – 200 рублей при заблаговременном бронировании; 250 рублей – в день концерта.

СПРАВКА «КП»

Стендап - комедийное искусство, в котором комик выступает перед живой аудиторией, обычно говоря напрямую зрителям. Сегодня такое направление юмора набирает колоссальную популярность. На российском телевидении запущенны шоу «Stand Up», «Открытый микрофон», «Камеди баттл» и другие.