Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Экономика20 марта 2018 22:00

Самарские семьи смогут получить ипотеку под 6%

Пары, которые в 2018 году стали родителями второго или третьего ребенка, уже начали подавать заявки на максимально выгодные кредиты, так что стоит поторопиться

Жители Самары уже начали подавать заявки на одну из самых выгодных сегодня ипотечных программ на самарском рынке. В начале февраля Сбербанк одним из первых банков начал принимать заявки на льготную ипотеку в рамках государственной программы. Требований к семьям, которые могут взять кредит на жилье под 6%*, немного: второй или третий ребенок у пары должен родиться с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года, за квартиру нужно внести первоначальный взнос не менее 20%, оформить защиту жизни заемщика на весь период действия льготной ставки, а вот выбрать жилье можно у застройщиков или инвесторов как в готовом, так и в строящемся объекте.

6% в Самаре на ипотеку - реально

6% в Самаре на ипотеку - реально

- Это действительно уникальная программа, которая позволит многим самарским семьям решить жилищный вопрос. Мы запустили ее 7 февраля, сейчас активно рассказываем семьям об этой возможности, - говорит руководитель направления по работе с партнерами жилищного кредитования Самарского отделения ПАО Сбербанк Ольга Третьякова. - Уже есть первые заявки. Конечно, многие мамы просто пока не успели даже оформить все необходимые документы: для оформления ипотеки нужно, в частности, свидетельство о рождении ребенка. Но у меня есть приятные новости: оформить льготную ипотеку жители Самары могут не выходя из дома. Для этого существует сервис Сбербанка «ДомКлик». Здесь можно подать заявку на ипотеку, прикрепить все необходимые документы и получить одобрение по кредиту и приобретаемому объекту. Если вы зарплатный клиент Сбербанка - одобрение займет всего несколько часов.

Программа Сбербанка поможет купить квартиру практически онлайн

Программа Сбербанка поможет купить квартиру практически онлайн

Также с помощью площадки «ДомКлик» и дополнительных сервисов Сбербанка можно практически всю сделку провести онлайн: подобрать квартиру от проверенных партнеров банка с необходимыми параметрами, посредством сервиса «Электронная регистрация», осуществить сделку купли-продажи или регистрации Договора долевого участия без посещения Росреестра, а также перевести деньги на счет продавца или застройщика с помощью сервиса Безопасных расчетов. Так что в Сбербанке для молодых родителей созданы все условия, чтобы оформить ипотеку было максимально легко и просто.

Если вы стали счастливыми родителями уже в 2018 году, самое время ознакомиться с программой и сделать шаг навстречу заветным квадратным метрам. И уже летом вы сможете переехать в новенькие хоромы с детской площадкой, приспособленными для мамочек с колясками подъездами и отпраздновать не только пополнение в семействе, но и новоселье.

* Ставка 6% действует в течение трех лет с даты выдачи кредита для родителей второго ребенка и в течение пяти лет с даты выдачи кредита в связи с рождением третьего ребенка. После этого ставка равняется ключевой ставке ЦБ РФ на день выдачи кредита плюс два пункта.