Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество13 апреля 2018 9:40

Субботники в Самаре в 2018 году: когда пройдет общегородская уборка дворов и парков?

Жителей областной столицы приглашают трижды выйти на общегородские субботники в Самаре в 2018 году. Но убраться во дворе можно будет и в любой другой день, заказав инвентарь в ЖЭК
В Самаре продолжается генеральная уборка города

В Самаре продолжается генеральная уборка города

Весной просыпается вся природа, а из-под снега показывается не только прошлогодняя трава, но и горы мусора. Масштабы бедствия обычно впечатляют. Именно поэтому каждый год в апреле на войну с сигаретными пачками, пластиковыми бутылками, окурками и прочим бытовым сором мобилизуют весь город. И этой весной на субботники в Самаре в 2018 году приглашают выйти трижды. Общегородская уборка дворов и парков пройдет 14, 21 и 28 апреля. Сам месячник благоустройства стартует 1 апреля. А уже к началу мая город должен преобразиться.

Уже в субботу 14 апреля пройдет Гагаринский субботник в Самаре. 21 апреля всех жителей приглашают выйти в свои дворы, расположенные рядом скверы и парки, чтобы навести порядок. А 28 апреля пройдет контрольная общегородская уборка дворов и парков.

Конечно,основную работу проведут сотрудники департамента благоустройства. Они намерены вывезти больше 100 тыс. кубометров мусора, покрачить дорожные знаки, ограждения, высадить цветы и засадить газоны. Но без помощи самих горожан обойтись в этом году не удастся: субботники 2018 в Самаре проходят в преддверии чемпионата мира и приема тысяч иностранных гостей.

Чтобы присоединиться к субботнику в эти дни достаточно выйти во двор: инвентарем всех жителей обеспечат управляющие компании и администрация районов города.

Можно устроить субботник и в любой другой день: о своем желании через ТОСы и управляющих микрорайонами можно заявить в администрацию района. В нужный день выделят мусорные мешки, перчатки, грабли.

Также субботники пройдут около зданий самарских компаний, организаций. А самым активным участникам в Самаре вручат призы.