Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
Общество17 апреля 2018 16:00

Отдыхаю, как хочу: куда поехать этим летом из Самары

Туры и круизы из Самары этим летом: самые интересные предложения для самарских туристов

Весна в этом году затянулась, весь март жители Самары провели в снежном плену. Поэтому мысли о летнем отдыхе в этом году особенно вдохновляют. Еще два-три месяца и наступит время отпуска, время собирать чемоданы и отправлять в волшебное путешествие в свое, собственное лето. Куда же отправиться в этом году? Эксперты уверяют: выбор у горожан немаленький.

- В этом году из аэропорта "Курумоч" будет больше вылетов в Сочи, заявились семь авиакомпаний, будет 15 вылетов в неделю. Это обусловлено тем, что в Сочи большой туристический потенциал, хороший номерной фонд, туроператорам и самим туристам очень интересно это направление, - объяснил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. Также он отметил, что в этом году - возможно, на фоне роста курса валют - может снизиться спрос на зарубежные поездки, при этом, развиваться будут внутрисамарские направления.

Эксперты рассказали, на какой отдых обратить внимание самарцам

Эксперты рассказали, на какой отдых обратить внимание самарцам

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

- Мы уже видели, что колебания курса хорошо сказываются на развитии внутреннего туризма. В Самарской области мы в этом году ждем гостей на всех обычных фестивалях. Кроме того, у нас начал работу проект "Вагон здоровья" - наподобие того, который действовал для школьников. Это возможность отправиться по железной дороге в соседние регионы и побывать в санаториях и здравницах, улучшить свое самочувствие, - отметил Михаил Мальцев.

В общем, в подготовке к летнему сезону главное - не зевать. Сегодня еще можно спланировать тур, круиз или поездку в санаторий на адекватных условиях. В какую сторону думать - выясняли у экспертов

Туры из Самары: куда летим?

Ольга Макеева, начальник туристического отдела «АВИТЕКС»:

Из зарубежных направлений в этом году наибольшей популярностью пользуется турецкое и это довольно предсказуемо. Операторы поставили много чартеров в эту страну, а турецкие отели соскучились по российским туристам и готовы предлагать им различные бонусы и интересные дополнения к отдыху. Также у самарцев популярны туры в Грецию. Многие туристы постоянно выбирают греческое направление, так как им очень нравится благожелательное отношение местных жителей и мягкий климат. Греческое консульство часто выдает россиянам визы на длительный срок, что также не может не радовать. Любителей отдыха в Италии ожидает приятная новость. В этом сезоне чартерные рейсы из Самары вылетают в Болонью, а не в Римини, как раньше. Болонья – новый современный аэропорт, предлагающий туристам больше возможностей. Круглогодично наблюдается высокий спрос на туры в ОАЭ, здесь постоянно появляются новые отели с высоким уровнем сервиса. Туры на российские курорты по-прежнему пользуются высокой популярностью. Мы наблюдаем хорошие показатели по раннему бронированию гостиниц и санаториев на Черноморском побережье России. Радует, что все большее число туристов приезжает к нам в Самару, и мы с удовольствием организуем для них экскурсии и приём в родном городе.

Путешествие по Каме станет незабываемым

Путешествие по Каме станет незабываемым

Круизы из Самары: что выбрать?

Руководитель офиса ТК "ВолгаWolga" в г.Самара Светлана Брунелли.

В этом году с отправлением из Самары и Тольятти представляем четырехпалубный теплоход «Владимир Маяковский» и трехпалубные «Михаил Кутузов» и «Павел Бажов».

Урал – наша вотчина, и кто как не мы, можем показать её во всей красоте и великолепии! Отличное знание своего края, любовь к местным достопримечательностям помогли команде «ВолгаWolga» разработать множество маршрутов по Каме в уральском направлении с различным набором городов, стоянок разной продолжительности в течении всей навигации. Удивительная природа, завораживающие легенды и чудесный воздух – все это манит и обещает даже самому опытному туристу отдых мечты! В рамках круиза туристы смогут оценить красоты двух рек Волги и Камы и сравнить чем отличаются их берега.

Нашим фирменным знаком являются круизы в Пермь с выездными экскурсиями в Ижевск или этно-фестивальными программами в Бураново, Кукуево, Карамас-Пельга… а так же круизы в Березники с экскурсиями в Усолье, Соликамск, Чердынь, Всеволодо-Вильву с пикником на Голубом озере… Новинка сезона - это совмещение круиза и трехдневного отдыха на одном из лучших курортов на Каме - в санатории "Усть-Качка". Он расположен в сосновом бору, на территории находится собственный бювет с минеральной водой.

Курорт "Усть-Качка" - отличное место для семейногоотдыха

Курорт "Усть-Качка" - отличное место для семейногоотдыха

Теплоходная компания «ВолгаWolga» зарекомендовала себя как компания стабильная, сильная и честная. И мы по праву гордимся своей репутаций и всячески поощряем наших клиентов. У нас разработаны маркетинговые условия для разных категорий туристов: скидки социальные (дети до 17 лет, пенсионные, молодежные, молодожены), скидки раннего бронирования (чем раньше, тем дешевле), скидки постоянным туристам и членам клуба «ВолгаWolga», поощрительные бонусы и специальные предложения…

Теплоход "Александр Невский" - место для отличного отдыха

Теплоход "Александр Невский" - место для отличного отдыха

Оксана Орехова, региональный руководитель круизной компании «Инфофлот»:

- Уже совсем не за горами старт навигации из Самары, и ровно через 14 дней теплоход «Александр Невский» отправится в свой первый праздничный круиз до Казани. Любители речных круизов с нетерпением ждут встреч с белоснежными теплоходами и максимально стараются приблизить время отпусков. Ну а тем, кто по каким либо причинам, не имеет возможности провести больше 3-5 дней на Волге, мы советуем обратить внимание на доступные майские предложения. Итак, если вы хотите весело и познавательно провести майские праздники, то наша компания с удовольствием готова предложить первомайский круиз до Казани с 29 апреля по 1 мая по стоимости от 9000 рублей на человека или более длительный и патриотичный круиз до Волгограда с 06 по 11 мая по стоимости от 16000 рублей на человека. Стоит обратить внимание, что в указанную стоимость входит абсолютно все для комфортного отдыха: питание, развлекательные программы на борту теплохода, а также экскурсии во всех городах следования. Спешите, количество мест ограничено!

Остаемся в Самаре

Что же делать, если отпуск только маячит вдалеке – такой желанный и недоступный – а отдохнуть, провести время с близкими людьми, вдохнуть полной грудью свежий лесной воздух, расслабиться и отвлечься от повседневных задач хочется уже сейчас? Не отчаиваться – это точно. Не уезжая далеко от Самары можно устроить настоящие каникулы и для утомленного разума, и для усталого тела. И для этого есть загородный комплекс «Циолковский», добраться до которого можно всего-то за 40 минут. Зато даже три дня отдыха здесь по системе «все включено» способны возродить вас к жизни, и позволят набраться сил для возвращения к работе. Только представьте: сосновый бор, вековые деревья вокруг, неторопливо бегущая Кондурча под резным мостиком, дорожки, по которым так приятно гулять, прячась от суеты, вдвоем или с семьей.

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

- В этом году мы подготовили еще больше новых и интересных развлекательных программ для всех наших гостей. Мы отдельно будем заниматься с детьми, предложим им интересные игры и квесты, поиграем в пиратов и кладоискателей: благодаря этому взрослые получат возможность провести время наедине. Для взрослых гостей мы также приготовили конкурсы и развлечения, дискотеки по вечерам. Днем у нас можно взять напрокат спортивное оборудование, покататься на лошадях, угоститься деликатесами в баре «МедвежЁнок», воспользоваться медицинскими услугами, отведать кислородный коктейль, – рассказывает коммерческий директор загородного комплекса «Циолковский» Юлия Сабельникова. – Для всех гостей доступна сауна с бассейном, спортивный зал. Вы можете устроить волшебные фотосессии, которые запомнятся вам надолго. А еще в нашем прекрасном парке вы можете устроить прекрасную выездную церемонию в день вашей свадьбы: поверьте, ее надолго запомнят и ваши гости, и вы сами.

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

В преддверии выпускных загородный комплекс «Циолковский» предлагает устроить незабываемый праздник для ваших выпускников. Анимацию и интересные конкурсы также предложит креативная команда загородного комплекса. Приезжайте в «Циолковский» за по-настоящему космическим отдыхом.

Загородный комплекс "Циолковский":

Самарская область, Красноярский район, Жареный бугор, автодорога Самара-Ульяновск, 61 км.

Тел. (846) 200-3-200, 200-45-90

E-mail: reservations@newsanatory.ru

newsanatory.ru

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"

Фото: санаторий "Циолковский"