Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 19:00

Самые взрослые: Новокуйбышевский завод масел и присадок

"Высокие, высокие отношения!"

"Высокие, высокие отношения!"

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Как всегда, удивили и порадовали сотрудники НЗМП, выступающие во всех номинациях исключительно взрослым, «рабочим» составом. Заводчане подготовили на суд жюри и зрителей фестиваля всего четыре номера, зато каких! Первыми представлять предприятие на сцене «Звезды» выпало вокалистам: четыре девушки и двое мужчин исполнили на все голоса «Моцартиану» - попурри, написанное самарским автором Михаилом Плаксиным. Получилась песня - мини-спектакль, для которого заводчане не только облачились в специальные костюмы, но и наложили соответствующий грим.

- Михаил Алексеевич в этом году готовил наш коллектив, и это попурри - его задумка, воплощенная нами в жизнь, - рассказал Илья Буранов.

Илья Буранов

Илья Буранов

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Светлана Забродина выступает на фестивале во второй раз - в позапрошлом году в составе этого же коллектива она пела «Роснефть зажигает звезды» - песню, которая произвела ожидаемый и целиком заслуженный фурор.

- Мы готовили «Моцартиану» всего месяц и поначалу не верили, что сможем справиться с поставленной задачей в столь короткий срок, - вспоминает Светлана. - Но справились! Просто было желание сделать как можно лучше, и мы сделали.

Ведущий инженер-механик отдела капстроительства, а в свободное время скрипач Илья Буранов в этом году снова выступал под фортепианный аккомпанемент своей мамы Ирины Бурановой. «Романс», сыгранный ими, заставил зал потерять счет времени. Именно так и действует хорошая музыка - появляется желание слушать ее бесконечно.

Творческую команду Новокуйбышевского завода масел и присадок, как любого патриота Самарской области, не оставила равнодушной тема футбола (вот что предстоящий чемпионат мира с людьми делает!). Танцующие масленщики традиционно зажгли (на этот раз под песню «Россия - чемпионка!»), а с мячом управлялись ничуть не хуже сборной России по футболу. Динамично, весело, дружно сработали - именно то, что хотели бы видеть болельщики российской сборной от своей команды. Танец помог поставить хореограф Виталий Ульбаев.

К чемпионату мира по футболу готовы!

К чемпионату мира по футболу готовы!

Фото: Андрей КУРОЧКИН

- Мы вместе продумывали движения, ведь заводчанам некоторые элементы просто не под силу - мы же в другом деле профессионалы, - улыбается лаборант химического анализа ООО «НЗМП» Анастасия Солодилова. - Целый месяц после работы, в выходные мы бежали на репетиции. Получили массу положительных эмоций! И танец тоже вышел отличный.

- Ребята очень дисциплинированные, - похвалил своих временных подопечных Виталий Ульбаев. - Кому-то пришлось приложить больше усилий, кому-то меньше, но в целом все справились отлично! Думаю, этот танец можно на «Самара Арене» перед матчами чемпионата показывать - готовый номер.

В эстрадно-цирковом жанре НЗМП представил пантомиму «В погоне за счастьем». Погоня пятерых влюбленных высоченных «моделей» за невысоким пареньком вышла непростой, с «препятствиями» - девушкам пришлось всего за месяц освоить самые настоящие ходули! Но чего не сделаешь ради яркого номера - страх упасть с такой высоты отступил перед стремлением удивить и восхитить жюри и зрителя. Надо сказать, масленщикам это блестяще удалось: безоговорочная победа в номинации! И, можно сказать, запасная профессия в руках.

"Высокие, высокие отношения!"

"Высокие, высокие отношения!"

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Оператор установки АСП-2 Оксана Серова освоила ходули не без труда, но теперь вполне уверенно балансирует над головами собеседников.

- Я и каблуки-то высокие почти не ношу, - сама себе удивляется Оксана. - Теперь же это моя любимая высота, на меньшее я не согласна!

Главный герой, покоренный длинноногими красавицами старший оператор цеха №42 Алексей Голованов - не новичок фестиваля. Он уже в разных номинациях выступал, а до этого - в играх КВН, творческих конкурсах.

- Когда меня нарядили в сценический костюм, я удивился, когда нанесли грим - удивился еще больше, - смеется Алексей. - Хотя супруга к моему перевоплощению отнеслась не очень спокойно - репетиций много, а у нас маленький ребенок. Но в конце концов смирилась и «благословила»: сегодня за меня болела, с гордостью встречала после выступления.

Ни один из четырех номеров НЗМП не остался без призового места: пантомима на ходулях «В погоне за счастьем» завоевала первое место, инструментальный дуэт Бурановых, эстрадный танец «Россия - чемпионка!», вокальный номер «Моцартиана» получили вторые места в своих номинациях.