Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 13:28

В Куйбышевском районе - чистота и порядок!

Район переходит на новый уровень работы по вывозу мусора
Для нового руководства управляющей компании благоустройство территории - на первом месте.

Для нового руководства управляющей компании благоустройство территории - на первом месте.

Фото: Евгения ВАСИНА

До конца апреля на территории, обслуживаемой ООО «Куйбышевский ПЖРТ», установят 350 современных контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов (ТБО). И это далеко не единственное новшество, которое сегодня внедряют в ПЖРТ.

Для нового руководства управляющей компании, обслуживающей практически весь фонд МКД Куйбышевского района, благоустройство территории - на первом месте. Сейчас компания выходит на принципиально новый уровень работы с населением по качеству предоставления услуг.

Напомним, что в начале апреля на контейнерных площадках района неожиданно стали расти горы мусора. Из-за действий подрядной организации произошли сбои с его вывозом. Ситуацию удалось исправить в кратчайшие сроки: заключили соглашение с подрядчиком ООО «Рассвет-Сервис», внедряющим современные технологии и обладающим огромным опытом работы на рынке вывоза ТБО.

- Сейчас проблему с вывозом мусора полностью решили. Работы ведутся бесперебойно – каждый день. Вместо устаревших конструкций мы установили 300 современных пластиковых евробаков. До мая поставим ещё 50 и выстроим маршруты транспортировки ТБО, – рассказал замдиректора по благоустройству Куйбышевского ПЖРТ Александр Мамонов.

Замдиректора по благоустройству Куйбышевского ПЖРТ Александр Мамонов рассказал, как компании удалось оперативно решить проблему со сбоем в вывозе мусора

Замдиректора по благоустройству Куйбышевского ПЖРТ Александр Мамонов рассказал, как компании удалось оперативно решить проблему со сбоем в вывозе мусора

Фото: Евгения ВАСИНА

- Еще есть места, где нужно поработать, но это единичные площадки. Старый контейнеры ПЖРТ вывозят к себе на базу, чтобы не захламлять площадки, - отметил глава Куйбышевского района Александр Моргун. – Думаю, кризис практически преодолен. Мусоровозы работают в круглосуточном режиме. Поток жалоб от жителей упал примерно на 90%.

- Мы очень довольны. У новых евроконтейнеров много плюсов: они с крышками, мусор не разлетается по округе, меньше шума, когда приезжает мусоровоз, а мусор у нас теперь вывозят ежедневно, - делится впечатлениями жительница дома 13 по улице Фасадной Наталия Чернова.

Еще одно положительное изменение, которое привнесло новое руководство Куйбышевского ПЖРТ – для жителей района стал доступен колл-центр, который уже много лет обслуживает жителей такой крупной управляющей компании Самары как ООО «Жилищно-коммунальная система», а также УО «Коммунальник» и ООО УК «УЖКК».

Благодаря единому многоканальному номеру 300-4000 ПЖРТ теперь круглосуточно находится на связи с жителями свыше 600 домов района.

Операторы вносят заявки в компьютерную программу, откуда их автоматически направляют исполнителям в подразделения компании, подрядную организацию или аварийную службу. После появления информации о выполнении заявок оператор колл-центра перезванивает заявителю, чтобы уточнить, не осталось ли вопросов.

« В колл-центр можно оставить заявку, и любую коммунальную проблему оперативно решат. Операторы очень вежливые, всегда перезванивают и спрашивают, как решили наш вопрос, остались ли замечания», - говори жительница района Ольга Уварова.

Новые контейнеры для мусора установили как раз накануне субботника

Новые контейнеры для мусора установили как раз накануне субботника

Фото: Евгения ВАСИНА

СПРАВКА

Объем новых контейнеров 1,1 кубических метра. Они легко моются. Еще одно важно преимущество - доступность контейнеров для мусоровозов. Евроконтейнеры на колесах, если машина не сможет подъехать к площадке из-за припаркованных машин, мусор все равно будет вывезен. После опустошения баков, экипаж мусоровоза подметает контейнерную площадку, и забирает весь скопившейся на ней хлам, в том числе крупногабаритный.