Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество2 мая 2018 17:52

Расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2018 года в Самаре: когда начнутся, где посмотреть

Где и когда можно посмотреть репетиции Парада Победы 9 мая 2018 года в Самаре
В Самаре проходят репетиции Парада Победы 9 мая

В Самаре проходят репетиции Парада Победы 9 мая

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Стало известно расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2018 года в Самаре. Первая репетиция уже прошла на площади Куйбышева 2 мая в 20:00. Вторую можно будет увидеть 4 мая в 20:00 по самарскому времени также у стен оперного театра.

Последняя генеральная репетиция, практически полностью воспроизводящая настоящий парад до мельчайших деталей, пройдет 5 мая в 10:00 - это будет выходной день, так что полюбоваться парадом с площади смогут все желающие.

Интересно, что попасть на репетиции Парада Победы 9 мая 2018 в Самаре года смогут все желающие: доступ на площадь свободный, билетов приобретать не нужно. Можно расположитьсмя на трибунах, которые на площади уже установили, или же постоять за ограждением.

На первых двух репетициях можно слышать замечания, которые отпускает командующий репетицией Парада Победы 9 мая 2018 года в Самаре. На генеральной репетиции все должно быть максимально безгрешно. Для самарцев репетиции - это шанс увидеть вблизи настоящий парад на площади: с техникой, прохождением всех "коробок", авиацией. В день Парада Победы 9 мая 2018 года в Самаре на трибуны и на площадь пустят только по пригласительным: они достаются ветеранам, почетным гражданам, общественникам и распределяются по предприятиям города.

В министерстве обороны также опубликовали схему прохождения Парада по площади.

В связи с репетицией 5 мая с 18:00 до 22:00 перекроют ул. Молодогвардейскую до Полевой, и квартал вокруг площади Куйбышева – Вилоновскую и Красноармейскую. Организаторы парада просят заранее продумывать маршруты следования.

Напомним, Парад Победы на площади им. Куйбышева начнется в 10:00. В нем примут участие 27 парадных расчетов. В этом году Парад возглавит танк Т-34, который до этого никогда не участвовал в парадах в Самаре. Также в прохождении примут участие танки Т-72, самоходные артиллерийские установки «МСТА-С», реактивные системы залпового огня «УРАГАН», пусковые установки ракетного комплекса «ИСКАНДЕР», пусковые установки противовоздушной обороны «9С-300», боевые машины пехоты БМП - 2.

Пролет боевых самолетов и вертолетов пока под вопросом: это зависит от погоды.

Праздничный фейерверк начнется на площади Куйбышева в 21:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как проходил Парад Победы 9 мая 2017 года в Самаре: фото, видео (подробности)