Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика12 июня 2018 12:30

Владимир Путин: «Позвольте предложить тост за нашу прекрасную Родину!»

В Кремле прошел торжественный прием в честь Дня России
Мы чествуем сегодня свою родную страну, и нас объединяют самые светлые, самые тёплые чувства к России, - обратился к собравшимся Владимир Путин

Мы чествуем сегодня свою родную страну, и нас объединяют самые светлые, самые тёплые чувства к России, - обратился к собравшимся Владимир Путин

Фото: REUTERS

Торжественный прием в честь Дня России каждый год собирает на Ивановской площади Кремля более тысячи приглашенных и проходит, как хороший футбольный матч, в любую погоду. В этом году ему не помешали ни дождь, ни ветер.

- Мы чествуем сегодня свою родную страну, и нас объединяют самые светлые, самые тёплые чувства к России, - обратился к собравшимся Владимир Путин. - Для нас Россия, Родина – гораздо больше, чем место, где мы родились, где живём. Мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, с духовными ценностями и нравственными устоями. И эта невидимая, но прочная нить соединяет все поколения.

За спиной президента, по традиции, стояли лауреаты государственной премии, только что получившие свои награды в Георгиевском зале.

- Мы хорошо знаем, как богата Россия умными, талантливыми, смелыми людьми, - продолжил Путин. - Яркое подтверждение этому – работы наших лауреатов. Путь, пройденный нашей страной, показывает: мы умеем творить и созидать, умеем мечтать, не успокаиваться на достигнутом, быть сильными и вместе добиваться поставленных целей. Позвольте предложить тост за нашу прекрасную Родину, за благополучие всех граждан нашей страны!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин: Когда есть такие люди, наше будущее надёжно обеспечено. Всё будет хорошо!

Президент вручил в Кремле государственный премии в честь Дня России (подробности)