Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество13 июня 2018 16:45

Найти время для добра: В День социальной ответственности сотрудники посвящают свой рабочий день благотворительности

Компания L'Oréal поддерживает в своих работниках стремление совершать добрые дела и помогать людям
Экологический квест «Чистые игры» прошел на Лосином острове

Экологический квест «Чистые игры» прошел на Лосином острове

Фото: Из материалов пресс-службы

Как часто мы, даже захотев сделать доброе дело, говорим себе: "Я устал, много дел, много работы"? Помочь своим сотрудникам найти время для добра решили в группе L'Oréal. Вот уже девятый год российский филиал компании проводит День социальной ответственности.

Благодаря этой акции сотрудники компании могут посвятить весь свой рабочий день помощи подопечным различных благотворительных и некоммерческих организаций. Сотрудники компании устраивают субботники, помогают людям с инвалидностью и участвуют в благотворительных марафонах.

- Мы очень гордимся тем, что каждый год количество участвующих сотрудников L’Oréal неуклонно растёт, – сказал генеральный директор L'Oréal в России Клаудио Кавикьоли. - Мы очень рады, что День социальной ответственности даёт нашим сотрудникам возможность принимать активное участие в выполнении обязательств Группы в области социальной и экологической ответственности и поддерживать некоммерческие организации, которые помогают социально уязвимым категориям населения и делают вклад в устойчивое развитие мира вокруг нас.

Каждый год в Дне социальной ответственности участвуют сотрудники филиалов L’Oréal почти в 70 странах. В России в 2018 году акция прошла 8 июня и объединила 730 человек, которые помогли 12 разным НКО.

Так, например, масштабная акция состоялась в национальном парке «Лосиный остров». Команда из 350 сотрудников L’Oréal провела экологический квест «Чистые игры», во время которого они собрали 3,4 тонны мусора, освоили азы раздельного сбора отходов и передали их на переработку, внеся свой вклад в очищение окружающей среды.

100 сотрудников своими руками сплели эко-сумки совместно с мастерами проекта «Авоська дарит надежду»

100 сотрудников своими руками сплели эко-сумки совместно с мастерами проекта «Авоська дарит надежду»

Фото: Из материалов пресс-службы

В рамках другой акции 100 сотрудников своими руками сплели эко-сумки совместно с мастерами проекта «Авоська дарит надежду». Авоськи – это не только отличная замена пластиковым пакетам, но и стильный аксессуар. Все авоськи, сплетенные в ходе акции, были безвозмездно переданы для последующей продажи, а вырученные деньги пойдут на развитие проекта.

40 сотрудников устроили праздник в Ногинском доме-интернате для престарелых и инвалидов вместе с благотворительным фондом «Старость в радость»: общение, чаепитие и песни под баян, мастер-класс по изготовлению ароматных саше, и, конечно, индивидуальные сладкие подарки.

В московской Академии L’Oréal прошёл День красоты для молодых людей с ментальной инвалидностью и их мам. Стрижки, укладки, макияж и маникюр от мастеров марок компании L’Oréal – всё это превратило день в настоящий праздник красоты и добра. Партнёрами мероприятий снова стали РООИ «Перспектива» и благотворительный фонд «Лучшие друзья».

В московской Академии L’Oréal прошёл День красоты

В московской Академии L’Oréal прошёл День красоты

Фото: Из материалов пресс-службы

Кроме того, завод L’Oréal в Калужской области провёл День Социальной Ответственности L’Oréal в партнёрстве с благотворительным фондом «Кто, если не Я?». Сотрудники завода благоустроили территории Обнинской школы-интерната «Надежда», Центра помощи семье и детям «Милосердие», детского сада в Русиново, очистили берег реки в районе индустриального парка «Ворсино» и устроили концерт в доме ветеранов Обнинска.

Также традиционными ежегодными акциями для сотрудников офиса и завода остаются донорство крови и сбор вещей для социально незащищённых категорий граждан с помощью благотворительной организации Charity Shop. В донорской акции приняли участие в общей сложности 139 человек. Сумму, положенную каждому донору в качестве дотации на питание, сотрудники передали в благотворительный фонд «Подари жизнь», сделав таким образом вклад в покупку необходимых лекарственных препаратов для подопечного фонда – Миши Шумилова из Самарской области.

Традиционная акция - сбор крови

Традиционная акция - сбор крови

Фото: Из материалов пресс-службы

Ключевые цифры 2018 года в России

730 сотрудников

12 некоммерческих организаций

2070 часов волонтёрства

Ключевые цифры 2017 года в мире

30 000 сотрудников в 68 странах

707 некоммерческих организаций

166 000 часов волонтёрства