Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Туризм20 июня 2018 14:40

Собираем роботов, метаем ножи и учим английский: где самарским школьникам провести лето с пользой

Собрали самые привлекательные варианты детского отдыха в Самаре
Какие необычные детские лагеря есть в Самаре

Какие необычные детские лагеря есть в Самаре

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Лето – это та самая пора, когда родителей мучаются вопросами, как организовать отдых своего чада. За три месяца нужно чтобы ребенок не забыл всего, чему научился за год в школе, укрепил здоровье и набрался положительных впечатлений. Так куда же самарским родителям определить на лето своих детей? Ищем самые привлекательные варианты.

Не просто летний лагерь, а целый «Космос»

Чтобы школьник все лето не слонялся без дела самое оптимальное решение отправить его в детский оздоровительный лагерь. Здесь ребенок и активно отдохнет и новых друзей встретит. Как правило, располагается такой летний лагерь в зеленой зоне, подальше от городской суеты и поближе к чистому воздуху. К примеру, лечебно-оздоровительный центр «Космос» находится в экологически чистом районе, в сосновом бору в районе Мастрюковских озер. Из корпусов центра открывается живописный вид на побережье реки Волги и Жигулевские горы. Здесь рады видеть школьников от 7 до 15 лет.

Для ребят разработана веселая насыщенная программа летнего отдыха. Тут и легенды «Жемчужины Жигулей» и встреча с владыкой морей, океанов и рек в голубом бассейне лечебно-оздоровительного центра «Космос». Во время «Веселой Ярмарке» школьники испытают свою силу и ловкость, отведают пышные булочки и другие угощения. Герои популярных сказок устроят заводной карнавал и пригласят всех. Также для детей приготовили театрализованные представления, военно-спортивную эстафету, запланировали походы, игру «Последний герой», спортивные соревнования, конкурсы, шашечно - шахматные турниры и многое другое. Ну, а вечером, в лучших традициях летнего лагеря отдыхающих ждут бардовские песни «Малая Грушинка» и, конечно, дискотеки.

В оздоровительном центре «Космос» дети не только отлично отдохнут, но и научиться танцевать, играть на гитаре, шить. Смогут собрать собственную ракету, лёгкий самолёт и запустить их в небо.

Вернуться ребята из лагеря загорелыми и полными сил перед новым учебным годом.

Размещение:

2-х и 3-х этажные стационарные кирпичные корпуса с удобствами на этаже. В каждой комнате не более 3-4 детей.

Питание: 6-ти разовое.

График заездов:

2 смена с 30 июня по 20 июля.

3 смена с 28 июля по 17августа.

Телефон: 8 (946) 977-43-00

«Выживание в Древнем мире»

Этим летом Самарская военно-спортивная организация «Железный Век» и «Спортивная федерация Универсальный бой» приготовили для самарских школьников десятый сезон программы «Выживание в Древнем мире».

Жить ребятам придется в полевом палаточном лагере, в Центре Исторического Моделирования «Древний Мир», который находится в Красноармейском районе Самарской области.

Выживать в полевых условиях, познавать все тонкости туристско-спортивного отдыха школьника предстоит на протяжении 7 дней. В программе выживания: практические занятия по водному и пешеходному туризму, медицинский блок, спортивное ориентирование, основы выживания в природных условиях, стрельба из лука, арбалета и «сарбакана» (духовое ружьё), спортивное метание ножа, топора, «сулицы» (короткое копьё), основы рукопашного боя и исторического фехтования, а также верховая езда, полоса препятствий.

Размещение:

Полевой палаточный лагерь.

Расписание заездов:

2 смена: с 09.07.2017 по 16.07.2017

3 смена: с 13.08.2017 по 20.08.2017 (возможен перенос на более ранние даты)

Телефон: 89047450399

Подтягиваем английский

Школа английского языка Englishburgh на базе своих филиалов организует летний языковой лагерь прямо в городе! Предусмотрено две смены. В каждой не более 15 учеников, которые разделены на несколько групп. Изучают в этом лагере грамматику и лексику английского языка. Одна смена для детей от 4 до 7 лет. Здесь кроме уроков английского предусмотрены три мастер-класс: по кулинарии, фокусам и рисованию. Для школьников от 7 до 14 лет вторая смена с усиленным изучением языка.

В творческой мастерской – ученики разучат пьесу на английском языке и представят ее родителям на отчётном концерте. Также в программе: дискуссионный клуб с носителями языка, английский завтрак, просмотр английских фильмов и мультфильмов. Смена длится 3 недели: 4 дня в неделю, 4 часа в день.

Телефон: 89279029454

Воспитываем полиглотов

Хотите, чтобы ваш ребенок вырос полиглотом? В лагере «я - Полиглот» это вполне возможно. Здесь можно подтянуть знания английского, немецкого, французского, испанского языков. На это в плане выделено более 55 академических часов. За качественное обучение и интересное общение в лагере отвечают преподаватели и вожатые из разных стран мира. Обучение проходит в форматах творческих мастерских, с использованием ярких учебных материалов. Кроме насыщенной языковой программы дети отдохнут в бассейне и сауне, повеселятся на дискотеке, примут участие в арт-программах.

Питание: пятиразовое.

Размещение: в номерах со всеми удобствами на 3-4 человека.

Даты заездов:

3 смена (с 2 июля по 15 июля);

4 смена (с 17 июля по 30 июля)

5 семена (с 1 августа по 14 августа)

Телефон:

8 (846) 373-09-44.

Лагерь будущего «ФУТУРУМ»

Тех, кто увлечен современными технологиями, этим летом ждут в Робототехническом лагере. Работать он будет в двух форматах - городском и загородном. Первый распахнет двери по адресу улицы Галактионовская, 118А, второй разместиться на площадках баз отдыха Самарской области.

Городской лагерь дневного пребывания — это шесть смен, каждая имеет свое направление. Ребят ждет знакомство с «Виртуальной реальностью», «Чемпионат Роботов», занятия на базе конструктора LEGO, «Летная школа», во время которой школьники познакомятся с самолетами, вертолетами и ракетами. Дети смогут создать свой летательный аппарат и испытать его, научатся управлять квадрокоптером. Каждая смена включает не только занятия по робототехнике, но и экономическое проектирование, экскурсии, прогулки на свежем воздухе, игры и интерактивы.

Размещение: городской лагерь — в помещениях центра «Футурум» на ул. Галактионовская, 118а.

Телефон: 8 (846) 221-95-66

Летняя школа в ЦМИТ "IT-медицина"

При СамГМУ летом открылась летняя школа. Здесь дети смогут лучше изучить самих себя и окружающий мир. Программа насыщенная: на курсе "Познаем мир и самого себя" – школьники больше узнают о строении человека и животных, проведут познавательные опыты и эксперименты, и знатно похимичат. На курсе "3D-мед" ребята научатся основам 3D-моделирования и получат знания в сфере биологии. Например, смоделируют набор иного хирурга вместе с преподавателем по 3D-моделированию. Вместе с преподавателем по анатомии и биологии попробуют самостоятельно наложить швы, как настоящие хирурги. На курсе "Юный нейромоделист" ребята научатся основам проектирования и сборки электронных устройств на основе конструктора. Изучат электрофизиологию человека, научатся регистрировать и анализировать биологические сигналы, такие как ЭМГ, ЭКГ, ЭЭГ. А еще школьники посетят технопарка СамГМУ.

В летнюю школу принимают детей со 2 по 10 класс.

Телефон: 8(846) 215-08-98.

Покупайте книги о приключениях фиксиков!

Покупайте книги о приключениях фиксиков!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Приятным и полезным дополнением к летнему отдыху вашего ребенка будут детские книги от «Комсомолки».

Ищите на shop.kp.ru и в фирменных магазинах «КП»