Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 18:19

Нападающий сборной Исландии похвастался экипировкой от волгоградской мошки

Он опубликовал шуточный пост в Твиттере
Альвред Финнбогасон будет самым "подготовленным" к игре в Волгограде

Альвред Финнбогасон будет самым "подготовленным" к игре в Волгограде

22 июня в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" состоится матч сборных Исландии и Нигерии. 20 июня самолет с исландацами приземлился в аэропорту Волгограда. И кое-кто из игроков специально для города-героя придумал для сборной новую форму.

Сначала можно подумать, что человек собрался на Луну, ну или пасечник отправился собирать мед. Но нет. Это просто нападающий сборной Исландии Альвред Финнбогасон экипировался перед матчем со сборной Нигерии в Волгограде и опубликовал пост в Твиттере со своей экипировкой.

Почти рыцарский наряд не случаен. В Волгограде футболист будет бороться не только с нигерийцами, но и с мошкой. Эти мелкие кусачие насекомые уже прославились тем, что чуть не одолели сборную Англии, Туниса и многочисленных болельщиков, приехавших в город-герой на матч 18 июня. Но теперь у них соперник закаленный северными ветрами – викинги.

То ли костюм пасечника, то ли космонавта. Фото: twitter.com/A_Finnbogason

То ли костюм пасечника, то ли космонавта. Фото: twitter.com/A_Finnbogason

За развитием событий будут следить все мировые СМИ. Разве еще год назад волгоградская мошка могла предположить, что ее ждет такая популярность. Фотографии в твитерах и инстаграмах, селфи со самыми знаменитыми футболистами, трансляция на первом канале и даже статьи в The New York Times в The Sun . И все благодаря чемпионату мира по футболу.

Хотя, на самом деле, в этом году мошкары в Волгограде очень мало: последние полгода светлые умы ни одного вуза ломали головы над тем, как избавить город от мошки к чемпионату мира по футболу. Сделать это можно было бы, выдержав определенный объем сброса воды через ГЭС (мошка появляется, когда снижается уровень воды в Волге после паводка). Но против такого вмешательства в дела природы выступили экологи. Тогда власти Волгоградской области пошли другим путем: потравить мошку решили специльным препаратом, распыляя его с помощью авиации. Самолеты дважды в мае кружили над городом, обрабатывая водоемы и парки от мошки и комаров. Особенно тщательно обрабатывали территорию в радиусе 15-ти километров вокруг «Волгоград Арены». Потратили на это 42 миллиона рублей. В итоге мошка и правда исчезла. Волгоградцы радовались вечерним прогулкам без насекомых. Но ровно за три дня до начала мундиаля кровососы вернулись. Почему обработка не помогла, сейчас разбираются специалисты.