Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Общество25 июня 2018 13:45

Болельщики из Египта поженятся на матче ЧМ в Волгограде

Пара молодых людей запланировала свадьбу на июнь, а она совпала с игрой любимой сборной
Пара египтян решила пожениться прямо на стадионе.

Пара египтян решила пожениться прямо на стадионе.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Футбол - это любовь на всю жизнь. И хорошо, если она объединяет семью. Тем более, если дата свадьбы приходится на день, когда твоя сборная впервые за несколько десятилетий играет на чемпионате мира по футболу. У пары из Египта именно такая история. Молодые люди решили пожениться в Волгограде - прямо не матче между сборными Египта и Саудовской Аравии, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена» 25 июня. Эта игра станет последней для команды «фараонов». После матча игроки и тренерский штаб улетят из Волгограда домой. Так что пара влюбленных решила не упускать такую возможность.

Свадьбу молодые отпразнуют в Волгограде, а потом и дома.

Свадьбу молодые отпразнуют в Волгограде, а потом и дома.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Молодожены Амин Дина Мохамед Салех и Элетреби Мохамед Абдалла Абделазим - давние поклонники футбола. Свадьбу они давно наметили на июнь. Уже потом оказалось, что день этот совпал с матчем сборной Египта. «Фараоны» пробились на чемпионат мира впервые за 28 лет. Вот ребята и решили сыграть свадьбу прямо на матче в окружении своих близких и друзей. На стадионе пара молодоженов сразу выделяется из толпы болельщиков – мало кто ходит в 36-градусную жару на футбол в строгом костюме. А уж прекрасное свадебное платье и вовсе сложно не заметить.

- Мы рады, что в этот день футболисты Египта с Саудовской Аравией играют, - поделились молодожены с корреспондентом «КП-Волгоград».

Волгоград им понравился, а такая свадьба точно запомнится надолго. Счастья молодым!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сборная Саудовской Аравии одержала победу над Египтом

Почти сто минут длился этот матч в Волгограде, который скучным никак не назовешь. Хотя 25 июня трибуны построенного к ЧМ-2018 стадиона «Волгоград Арена» выглядели непривычно пустыми. Этот матч поставил небольшой антирекорд и сразу несколько рекордов (подробности).

Тренер сборной Египта Купер: Зная Салаха, не думаю, что он уйдет из сборной

Для сборной Египта выступление на этом чемпионате мира закончилось. Закончилось неудачно – команда в трех матчах не заработала ни одного очка, хотя в ее составе играет один из лучших футболистов мира. Много вопросов об этом игроке адресовали журналисты наставнику сборной Египта Эктору Куперу (подробности).

Хуан Антонио Пицци: Мы и Салаха опекали, и мячом владели хорошо

Саудовская Аравия смогла восстановиться после разгромного проигрыша от сборной России и завоевать победу в последнем для себя матче на этом чемпионате мира. На послематчевой пресс-конференции наставник египтян Хуан Антонио Пицци заявил, что доволен игрой своей команды. Но приходилось приспосабливаться к разным ситуациям, как, например, к сегодняшней жаре в Волгограде (подробности).

Обзор матча Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

В целом по статистике матча сборная Саудовской Аравии выглядела гораздо сильнее соперника (подробности).

45-летний вратарь сборной Египта стал самым возрастным игроком чемпионатов мира

Несмотря на то, что в январе этого года Эссам отметил 45-летие, расставаться с профессиональным спортом он не собирается. Четырехкратный победитель Кубка африканских наций в составе сборной, аль Хадари побил все рекорды по количеству сыгранных матчей за национальную сборную (подробности).