2018-07-10T16:19:07+03:00

Женская сборная России впервые в истории выиграла Кубок Европы по пляжному футболу

Испанская команда, выигравшая турнир в 2016 году, была повержена в финале 2:0
Комментарии: comments3
После финального свистка наши бросились победно качать тренера. У Ильи Леонова теперь еще один титул в пляжном футболеПосле финального свистка наши бросились победно качать тренера. У Ильи Леонова теперь еще один титул в пляжном футболеФото: Личная страничка героя публикации в соцсети

У недавно организованной женской сборной России по футболу - первый трофей! В Португалии 8 июля они победили в Кубке Европы. И историческое достижение у наших девушек, как у мужчин на ЧМ-2018, было добыто в поединке против Испании.

Кубок Европы среди женщин по пляжному футболу

На групповом этапе соревнований россиянки одержали две победы. Со счетом 8:6 была повержена Швейцария, а позже 6:2 разгромлена Голландия. Это - первый турнир для нашего наставника Ильи Леонова, который дважды добивался успеха в мужском пляжном футболе, побеждая на чемпионате мира.

Швейцарки повержены 8:6! Голландки повержены 6:2! Идём дальше!

В итоге финальный матч выдался непростым для нас. В соперниках - Испания, которая 2 года назад выиграла турнир, а на Кубке Европы выиграла матчи со счетом 12:0. Однако наши девушки не дрогнули!

На 28-й минуте Анна Чернякова забила первый гол испанкам. Спустя пять минут Марина Федорова поставила победную точку - наши выиграли 2:0! Проведя успешно свою третью официальную игру на турнире. И после финального свистка наши бросились победно качать тренера. У Ильи Леонова теперь еще один титул в пляжном футболе.

СПРАВКА "КП"

Первый исторический гол женской сборной России по пляжному футболу!Анастасия Горшкова