Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество18 июля 2018 12:00

Купить машину - без страха и упрека!

Никому не хочется тратить лишние нервы, время и деньги, да еще остаться "безлошадным". Поэтому нужно знать, где покупать подержанный автомобиль

Сегодня есть масса способов продать подержанный автомобиль. Однако не так много удобных возможностей купить его без риска нарваться на неприятности.

Сервис Юла Авто проработан и организован профессионалами, знающими все мало-мальские угрозы, с которыми может столкнуться потенциальный покупатель. Расчет здесь на предоставление максимально подробной информации о машине, в результате чего даже самый неискушенный автовладелец будет понимать, с кем он столкнулся "по ту сторону" сделки что именно ему предлагают. Таким образом, он вряд ли попадется в руки мошенникам.

Какие три самые большие угрозы нависают над теми, кто собрался покупать "бэушный" автомобиль?

1. Что подсунут ворованную машину или машину, находящуюся под залогом.

Это как страшный сон. Ты платишь деньги, рассчитываешь вскоре пересесть за руль новой для себя машины. А потом выясняется, что твой "железный конь" должен скакать под другим седоком, потому что числится в угоне. Или находится под судом или залогом. Или используется в качестве такси. Вроде и близок локоток, да не укусишь.

И вот ты остаешься без средств и без "коня". Хорошо, если на тебя еще и чужих грехов не навешают, то есть обвинений в криминале. Таких вещей необходимо опасаться в первую очередь. Но как их избежать?

2. Что под видом приличной продадут разбитую машину.

Но о том, что твоя "новая" машина - на поверку просто груда железа, ты узнаешь уже потом, когда в самый неподходящий момент она заглохнет посредине дороги. Это может случиться даже с опытными водителями. Что уж говорить о новичках или не слишком технически продвинутых женщинах.

Новичку с возможностями современного первоклассного "апгрейда", одна из задач которого пускать пыль в глаза и маскировать все недостатки авто, никогда в жизни в одиночку не оценить истинного состояния автомобиля. А известно, что при покупке обязательно нужно осматривать "товар", знать, на что обращать внимание, понимать, что может выдать обман, за какую мелочь важно зацепиться (другой оттенок краски или гайка не на месте), чтобы разоблачить мошенника и подделку. А если найдена скрытая, но тем не менее приемлемая для тебя погрешность, то это повод по крайней мере потребовать скинуть цену на машину. В любом случае нужен честный профессиональный и опытный глаз. Без этого не обойтись. Да где его взять, если у самого нет?

3. Что обманут с деньгами

Причем не исключено, что в самом начале. Например, возьмут задаток и исчезнут с ним навсегда. Или попросят, как тебе кажется, слишком высокую цену, а ты не очень ориентируешься - стоит машина того или нет. Да еще и прокатится не дадут.

И вот ты опять на нервах и в ожидании проигрыша.

С сервисом Юла Авто ни с одной из перечисленных проблем покупатель не столкнется.

Во-первых, здесь бесплатно проверяют автомобиль по VIN номеру, благодаря чему покупатель сразу получает всю самую важную информацию о "товаре":

- историю ДТП (это дает покупателю преимущества при осмотре машины; он уже внимательнее будет исследовать места и характер прошлых повреждений, и никакие покраска и ремонт не смогут скрыть реальное состояние машины от взыскательного взгляда);

- сведения об угоне;

- сведения о залоге;

- сведения об ограничении на регистрацию (что означает, что авто находится под судом);

- сведения об использовании авто в качестве такси.

Кроме того, на Юла Авто из карточки конкретного автомобиля можно узнать его среднюю стоимость, и как она будет меняться в будущем, то есть всегда имеешь дело с актуальной и проверенной информацией. И можно предварительно прикинуть, во сколько в год обойдется эксплуатация приглянувшегося автомобиля, пообщавшись с реальным владельцем авто и узнав "нрав" своего будущего железного коня. На сервисе также можно посмотреть 3D фотографии машины, чтобы убедится в правильности своего выбора. Это важно. Не всякий продавец выкладывает фотоизображения, хотя сегодня сделать качественное фото и выложить его для просмотра всем заинтересованным совершенно нетрудно. А если снимки не предоставляются, или они плохого качества, то это сигнал быть начеку.

Здесь, на Юла Авто, можно рассчитывать и на мнения экспертов, если возникли сомнения; и на тест - драйвы; и на аналитику - можно воспользоваться аналитическими статьями, чтобы составить свое мнение о той или иной марке и сделать в конце концов правильный выбор.

Словом, без нервов, потери времени и денег.

Реклама