Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2018 11:25

Сергей Пенкин проиграл суд за 3 миллиона рублей и теперь должен миллион долларов

Певец просто перестал платить по кредиту и за 4 года его долг увеличился в 20 раз
Сергей Пенкин.

Сергей Пенкин.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

57-летний российский певец с уникальным вокальным диапазоном попал в долговую яму. Сергей Пенкин с марта 2018 года выступал в Дорогомиловском суде Москвы в качестве ответчика в деле о взыскании кредита. Не лично, конечно, выступал, через представителя. Об этом сообщается на сайте правовой информации Мосгорсуда.

Артист задолжал относительно небольшую сумму некому Владимиру Капустнину. Кредитный договор подписали 4 года назад. Но по какой-то причине выплачивать заемные 3 миллиона перестал, сообщает Агентство «Москва».

Кредитор ждал символично выплаты долга 3 года, но так и не дождался. И подал в суд. В итоге с учетом процентов и штрафов, сумма долга выросла в 20 раз. При этом истец даже частично скостил сумму долга. Суд встал на сторону Капустина и в апреле 2018 года постановил взыскать с Сергея Пенкина 3 миллиона рублей долга и 60 миллионов процентов и пеней.

Пока артист этот почти миллион долларов не выплатил. По его делу уже несколько месяцев работают судебные приставы. Также в августе суд зарегистрировал апелляционную жалобу певца на решение.

Правда, сам Пенкин отрицает информацию, опубликованную на правовом сайте суда.

- Это какая-то ошибка, никаких долгов у меня нет, первый раз слышу, - сообщил он изданию.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сергея Пенкина обчистили у «Шоколадницы»: певец отмечал победу сборной России над испанцами

«Доверчивый, как ребенок» - сетовала сестра певца Раиса Алексеева-Пенкина, комментируя «Комсомольской правде» новость о краже. И оказалась права: певец действительно стал жертвой афериста-карманника (подробности)