Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2018 12:20

В Дагестане ликвидирован один боевик, спецоперация продолжается

Группа террористов заблокирована в частном доме [видео]
Спенцаз штурмует дом с террористами, один боевик ликвидирован

Спенцаз штурмует дом с террористами, один боевик ликвидирован

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана продолжается спецоперация по ликвидации боевиков, заблокированных в частном доме. На данный момент силовикам удалось застрелить одного из террористов. Видео перестрелки опубликовано в социальных сетях.

— Спецоперация по ликвидации боевиков в селе Эндирей продолжается. Бойцы спецназа ведут огонь по забаррикадировавшимся в частном доме членам бандформирований. На данный момент уничтожен один боевик, — рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» информированный источник в силовых структурах региона.

Напомним, правоохранители обнаружили боевиков сегодня утром, в ходе проверки оперативной информации. Обосновавшиеся в одном из домов террористы открыли огонь по приближающимся полицейским. В результате один из правоохранителей был ранен.

После этого спецназовцы провели переговоры с членами бандформирований, предлагая им сложить оружие и сдаться. Боевики ответили отказом, после чего началась спецоперация по ликвидации террористов и штурму здания.

Напомним, что с марта 2018 года в Хасавюртовском районе действует режим контртеррористической операции. Силовики пытаются обнаружить и уничтожить ячейку террористической организации.

По данным источника, личности боевиков предварительно установлены силовиками. Это выходцы из того же села Эндирей, входящие в так называемую «кизилюртовскую бандгруппу».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

В Дагестане полицейский ранен в перестрелке с боевиками

Во время адресной проверки домов правоохранители наткнулись на членов бандформирований (подробности).