Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт22 октября 2018 6:31

"Интер" победил 1:0 в добавленное время "Милан" в дерби

Победный гол Икарди забил на 92-й минуте поединка
Мауро Икарди забил победный гол в ворота "Милана".

Мауро Икарди забил победный гол в ворота "Милана".

Фото: REUTERS

В чемпионате Италии по футболу в воскресенье, 21 октября, был сыгран центральный матч 9 тура. "Интер" принимал на своем поле "Милан". Знаменитое на весь мир "миланское дерби" прошло на стадионе "Сан-Сиро" и завершилось минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

На 92-й минуте матча, уже в добавленное время, при счете 0:0 полузащитник "Интера" Матиас Весино сделал подачу с фланга, а вратарь "Милана" Доннарума ошибся на выходе. Мауро Икарди спокойно переправил мяч в ворота соперников. Этот мяч стал победным для "Интера". Он продлил до пяти игр победную серию в итальянском чемпионате. А вот "Милан" после трех побед и трех ничьих впервые проиграл.

- Мы всю неделю говорили, что обязаны побеждать в дерби. У нас были моменты, мы попадали в штангу, наш гол отменили. В целом мы заслуживали победы за то, что создали в течение 90 минут. А победа, добытая голом на 93-й минуте, слаще обычной, - сказал после матча автор победного гола Мауро Икарди.

Более того, он даже успел пригрозить будущим соперникам:

- «Барселона»? Мы знаем свой потенциал и можем дать бой любому сопернику

"Интер" с 19 очками теперь - третий в чемпионате Италии. "Милан" же на 12-й позиции при 12 баллах и одной игре в запасе.